Весна Город Причины отмены первомайской эстафеты назвала администрация Читы

Причины отмены первомайской эстафеты назвала администрация Читы

Городу нужно отремонтировать площадь и готовиться к параду

Вместо эстафеты город будут готовить к параду Победы

Отмена первомайской эстафеты потребовалась, так как городу нужно провести косметический ремонт площади и нанести разметку — сделать это ранее не успели из-за снега, сообщается 27 апреля в телеграм-канале администрации.

В сообщении уточняется, что из-за низкой температуры и снега в апреле сорвались работы по подготовке площади к параду Победы. В связи с этим власти будут проводить косметический ремонт, нанесение разметки и ремонт освещения периметра площади с 29 апреля по 2 мая.

Об отмене эстафеты стало известно от источников 26 апреля. Исполняющий обязанности сити-менеджера Читы Андрей Гренишин утром 27 апреля сообщил корреспонденту «Чита.Ру», что пока еще не подписывал соответствующего документа, официального решения нет.

Общегородскую эстафету анонсировали 18 апреля. Участники должны были преодолеть 60 этапов длиной от 130 до 740 метров. Во время проведения этапов планировалось перекрывать дороги.

Также в этом году не будет шествия трудовых коллективов, решение об этом приняла Федерация независимых профсоюзов России.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления