Весна Первые стрижи прилетели в Забайкалье

Первые стрижи прилетели в Забайкалье

Их заметили в Чите

Стрижей очень ждут каждую весну

Источник:

очевидец

Первые стрижи прилетели в Читу, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 14 мая сразу несколько местных жителей.

В 2024 году первых стрижей в Забайкалье заметили 13 мая. В 2023-м стрижи прилетели в регион примерно 18 мая.

Стрижи начали улетать из Забайкалья на зимовку примерно в середине августа 2024 года. Обычно эти птицы холодные времена года проводят в Африке, к югу от пустыни Сахара.

По информации Telegram-канала «Факты о Чите», cреднегодовой датой отлета последних стай стрижей из Читы является 17 августа. Раньше всего это произошло 4 августа 1972 года, позднее всего — 26 августа 1978 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE15
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
30
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 8% в kari по промокодуСкидка 8% в kari по промокоду
Скидка 8% в kari по промокоду
До 30 сентября, 2026
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭСкидка 20% на подготовку к ЕГЭ
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭ
До 30 сентября, 2026
Все промокоды