Лето Происшествия Наводнение снова пришло в Забайкалье Жителей подверженных затоплению домов в Могоче эвакуировали. Ночью снова обещают дождь

Жителей подверженных затоплению домов в Могоче эвакуировали. Ночью снова обещают дождь

К вечеру 22 июня в Могочинском районе дождь приостановился

Не все жители хотят эвакуироваться — им жалко бросать скотину и ценные вещи

Дома с первой береговой линии, которым угрожает наводнение, эвакуировали в Могочинском районе Забайкальского края, так как ночью снова обещают дождь и подъем воды в реке Амазар. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 22 июня сообщила помощница главы Могочинского района.

МЧС 22 июня предупредило о выходе воды в реке Амазар на опасный уровень в ближайшие сутки.

— Защиты сейчас никакой нет, вода и так давно вышла. Она идет сейчас на спад, всё население первой береговой линии эвакуировано. Многие, конечно, отказываются, из-за того что у нас будут брошенные дома, скотина, живность, ценные вещи. То есть человеческий фактор играет. Патрулирование всю ночь главами района и города организовано, МЧС всё время на связи, скорая, дежурство всех межведомственных органов. У нас практически все эвакуированы, сейчас было последнее эвакуирование одного дома по улице Советской, там 4 человека. Они единственные и первые, кто воспользовался услугами пункта временного размещения. Остальные все по родственникам, — сказала собеседница агентства.

По словам помощницы главы Могочинского района, вода пошла на спад, к вечеру закончился дождь и немного распогодилось, но ночью дождь может возобновиться, так как на карте осадков отмечен Тихоокеанский циклон. Однако ситуация остается под контролем.

Мы рассказываем о ситуации с наводнением в Забайкальском крае в общем тексте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления