Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости

«Три счастливых дня лета». Синоптик — о погоде на длинные выходные в Забайкалье

Температура поднимется до 32 градусов

Можно будет погреться на солнышке

Поделиться

Настоящее жаркое лето придет на выходных с 10 по 12 июня в Забайкальский край. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» сообщила ведущий синоптик Читинского гидрометцентра Надежда Щавелева.

— В предстоящие длительные выходные нас ожидают три счастливых дня лета. Преобладающая температура днем на территории края — 23–28 градусов. 12 июня по центральным, южным, местами восточным районам повысится до 32 градусов. Также 12 июня по крайним северным районам, больше всего в Каларском округе, начнется понижение температуры в пределах 15–20 градусов днем, — рассказала синоптик.

Она отметила, что погода будет преимущественно без осадков. Но есть вероятность небольших кратковременных дождей по крайним восточным, юго-восточным районам, а 12 июня — по крайним северным районам.

Ветер ночью будет слабый, днем умеренный с порывами до 14 метров в секунду. Преобладающие ночные температуры — 6–11 градусов тепла. По северным районам, местами западным — 1–6 градусов тепла.

— После выходных мы ожидаем понижение температурного фона, но незначительное, — добавила Надежда Щавелева.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

  • ЛАЙК4
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter