Дороги и транспорт Происшествия Наводнение снова пришло в Забайкалье Наводнение повредило региональные дороги в пяти районах Забайкалья

Наводнение повредило региональные дороги в пяти районах Забайкалья

Проезд по ним осложнен

Возникла сложная ситуация с проездом на дорогах в пяти районах Забайкалья

Размывы проезжей части и выход воды зафиксированы на региональных дорогах в пяти районах Забайкальского края из-за наводнения, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» в региональном Министерстве строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края.

— Размывы и подтопления региональных дорог зафиксированы в Балейском, Чернышевском, Тунгиро-Олекминском и Сретенском районах. Соответственно, возникла сложная ситуация с проездом на них, — сказали в пресс-службе ведомства.

Подробной информации о пострадавших местных дорогах пока нет.

Ранее администрация Сретенского района сообщила о подмытых мостах на подъезде к поселку Усть-Карск и селу Верхние Куларки Сретенского района, проезд в населенные пункты невозможен. В одном из них введен режим ЧС, товары первой необходимости поставляются с помощью автокрана.

МЧС дважды — 19 и 20 июня — объявляло штормовое предупреждение из-за ожидающихся в Забайкалье ливней. Вода уже размыла дорогу в Балейском районе. Разлившаяся река угрожает мостам и дамбе в Могоче. На Забайкальской железной дороге подмыт путь, из-за чего задержан один поезд. В Могочинском районе власти готовят эвакуацию населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления