Авто Город Дороги и транспорт Мэрия Читы признала влияние «лежачих полицейских» на пробки. Но увеличит их количество

Мэрия Читы признала влияние «лежачих полицейских» на пробки. Но увеличит их количество

Несколько неровностей потребовала установить прокуратура

По мнению читинцев, искусственные неровности нужно заменить на светофоры

Администрация Читы устанавливает искусственные дорожные неровности («лежачие полицейские») в соответствии с проектом организации дорожного движения, в 2022 году их станет больше по требованию прокуратуры, сообщается 25 августа в ответе на запрос редакции «Чита.Ру».

Читатель «Чита.Ру» 1 августа возмутился обилием искусственных неровностей — «лежачих полицейских» — на дорогах города даже в тех местах, где нет большого трафика, по его мнению, препятствия создают проблемы с движением автомобилей в городе. По итогам опроса на сайте больше половины читателей заявили, что «лежачих полицейских» в городе нужно убрать или заменить пешеходными светофорами.

— Искусственные дорожные неровности (ИДН) на пешеходных переходах установлены в соответствии с проектом организации дорожного движения, утвержденным постановлением администрации, а также для ликвидации мест концентрации дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешехода. В 2022 году запланирована установка ИДН на ул. Шилова в районе строения № 64 в мкр Северном по представлению прокуратуры Центрального района Читы, — говорится в документе за подписью замруководителя администрации Марины Поповой.

Она также отметила, что, безусловно, дорожные неровности способствуют образованию заторов на дорогах, особенно в часы пик, однако администрацией прорабатываются варианты по улучшению пропускной способности улиц.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления