Дороги и транспорт Общество Происшествия Общественный порядок на железной дороге в Забайкалье трудно поддерживать из-за кадрового голода

Общественный порядок на железной дороге в Забайкалье трудно поддерживать из-за кадрового голода

Также актуален вопрос детского травматизма

Количество преступлений на железной дороге в Забайкалье снижается

Охранять общественный порядок на железной дороге в Забайкалье сложно из-за некомплекта патрульно-постовой службы полиции. Об этом «Чита.Ру» 26 октября сообщили в пресс-службе Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте.

— Вызывает серьезное беспокойство ситуация по охране общественного порядка, сложившаяся из-за высокого некомплекта личного состава патрульно-постовой службы полиции, а также сотрудников специализированных подразделений, — говорится в сообщении.

По итогам 9-го месяца 2022 года также отмечается, что общее количество зарегистрированных преступлений за этот период снизилось на 24%, в том числе тяжких и особо тяжких — на 50%. Убийств, изнасилований и разбоев не зарегистрировано, количество грабежей сократилось в 3 раза, также зарегистрирован 1 факт причинения тяжкого вреда здоровью. В 2022 году основную долю зарегистрированных преступлений составляют преступления против собственности и связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Актуальным остается вопрос детского травматизма, на участке обслуживания Забайкальского ЛУ зарегистрировано три случая, из них со смертельным исходом — два. Основными причинами детского травматизма остаются бесконтрольное нахождение и нарушение правил поведения на объектах железнодорожного транспорта детьми, беспечность со стороны взрослых.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления