Город Дороги и транспорт Общество «Сам растает». Новый зампред по ЖКХ возмутился, как плохо в Чите убирают снег

«Сам растает». Новый зампред по ЖКХ возмутился, как плохо в Чите убирают снег

Он считает, что в городе не хватает техники

В Каштаке автомобили с утра застряли на закатанном склоне

Зампред правительства Забайкалья по ЖКХ Алексей Сергейкин проехался по Чите и возмутился, что снег на улицах практически не убирают. Об этом он 30 октября сообщил на своей странице во «ВКонтакте».

Алексей Сергейкин проехал по дороге в Северном и увидел, сколько там снега

«Первый снег — это и радость, и первая печаль. К сожалению, Чита не законодатель мод в части зимнего содержания. Проехавшись по дорогам города, могу только констатировать, что, вероятно, основным способом борьбы со снегом на дорогах является принцип «сам растает».

К сожалению, практически нигде нет следов преднамеренного сдвига снежной каши к обочинам. К сожалению, всё это к вечеру замерзнет и превратит дороги в катки. Особенно «порадовала» картина, как мужики, водители грузовиков, на спуске от объездной к «Макси», вооружившись лопатами, сами засыпали дорогу, чтобы не попасть в неприятности. И если порча имущества граждан — это беда, то в части пассажирских перевозок это может стать трагедией», — рассказал Алексей Сергейкин.

Зампреда больше всего поразило, что на Объездном шоссе водители грузовиков сами подсыпают спуск песком

Зампред также отметил, что мониторинг ГЛОНАСС показывает работу городских служб, которую начали еще с ночи, однако их ресурсы скудны. Сергейкин отметил во «ВКонтакте» аккаунты председателя комитета городского хозяйства Марины Поповой и главы Министерства ЖКХ Алексея Головинкина, призывая подключиться к проблеме.

«Марина Попова, призываю вас всё-таки принять исчерпывающие меры для обеспечения безопасности дорожного движения в городе! Алексей Головинкин, полагаю, надо помочь городу в приобретении дополнительной дорожной техники. Очевидно, что ее недостаточно», — написал Алексей Сергейкин.

После снегопада, который был в Чите днем ранее, в центре и за городом 31 октября образовались пробки. Дорожные организации в Забайкалье привлекли 148 единиц спецтехники для расчистки федеральных и региональных дорог, а также улиц Читы.

Алексей Сергейкин, Алексей Головинкин и Владимир Петраков — трое победителей конкурса управленцев «Лидеры России», прибывшие из разных регионов России для работы в Забайкалье.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления