Дороги и транспорт Общество «Ни одного троллейбуса до Соснового бора за 45 минут». Жительница Читы недовольна временной схемой движения

«Ни одного троллейбуса до Соснового бора за 45 минут». Жительница Читы недовольна временной схемой движения

Троллейбусы изменили маршруты из-за подготовки к запуску линии в Каштак

С 28 ноября маршрут троллейбуса № 1 в Чите изменится навсегда, а пока стал другим временно

Жительница Читы не смогла за 45 минут дождаться ни одного троллейбуса до Соснового бора, хотя временная схема движения из-за подготовки к запуску маршрута в Каштак их предполагала. Об этом она 23 ноября сообщила корреспонденту «Чита.Ру».

Троллейбусы начнут ездить в Каштак с 28 ноября. Мы узнали, какой будет новая схема движения.

— С остановки «Улица Бутина» до Горбольницы с 18:00 до 18:45 не прошел ни один троллейбус, идущий до Соснового бора. Прошло четыре по пятому маршруту и две «единицы» до вокзала. По поводу «пятерок» люди, стоящие на остановке, с недоумением спрашивали: «А куда он идет?» На нем было написано, что до вокзала, он и раньше ходил до вокзала. Кондуктор тоже подтвердила, — рассказала собеседница корреспондента.

В пресс-службе администрации Читы забрали в работу просьбу корреспондента «Чита.Ру» разъяснить временную схему движения троллейбусов.

Троллейбусный маршрут № 5 не работает в Чите около 10 лет. Троллейбус № 1 в Чите изменил схему движения 23–24 ноября из-за реконструкции контактной сети по проекту продления троллейбусной линии на поселок Каштак. Движение троллейбуса № 1 организовали по двум направлениям: «Троллейбусное депо» — «Вокзал» — «Троллейбусное депо»; «Троллейбусное депо» — «улица Новобульварная» — «Вокзал» — «Сосновый бор».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления