Дороги и транспорт Многострадальная улица. Ремонт на Горького в Чите завершился, но с сильной задержкой

Многострадальная улица. Ремонт на Горького в Чите завершился, но с сильной задержкой

Осталось завершить благоустройство

Основные работы по реконструкции улицы Горького в Чите завершились. Об этом в эфире РТК «Забайкалье» сообщила руководитель учреждения «Городские дороги» Лилия Кучина.

— По улице Горького многострадальной то, что планировали, что было заложено в проект, выполнено в полном объеме. Единственное — не получилось вовремя это сделать. Где-то организация страдала, где-то экономическая составляющая, где-то приоритеты неправильно расставлены со стороны подрядчика, — сказала Лилия Кучина.

Она отметила, что на Горького осталось завершить благоустройство. Озеленение уже выполнено, но весной подрядчик по гарантии заменит неприжившиеся саженцы. Сейчас везде уложена тротуарная плитка, асфальт, установлено освещение.

Компанию ДМРСУ оштрафовали на 1,5 миллиона рублей за срыв сроков ремонта улицы Горького в Чите. Работы начались в 2021 году на участке от улицы Бабушкина и до Новобульварной, общая длина ремонтируемого участка составляет 1685 метров. Ремонт стоил 220 миллионов рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления