CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

ю-з.

703мм 47%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт Общество

Комитет образования Читы не нашел нарушений, когда 5-классника выгнали из автобуса

Все места были заняты учениками начальных классов

Комитет образования Читы завершил проверку жалобы на то, что ученика 5-го класса школы № 45 в мороз не впустили в школьный автобус. Результаты «Чита.Ру» сообщили 1 февраля в ответ на запрос.

В прокуратуру Железнодорожного района обратилась местная жительница с жалобой о нарушении прав ее ребенка, учащегося 5-го класса читинской средней школы № 45, которого отказались подвозить на школьном автобусе. Следователи по данному факту начали проверку. Также в ситуации пообещал разобраться городской комитет образования. Позднее учителя объяснили, что все места в автобусе заняты по спискам, подвозят только учеников 1–4-х классов. Поэтому на пятиклассника места просто не было.

— Ответственная за сопровождение обучающихся действовала согласно должной инструкции и утвержденному списку обучающихся, ребенка не выгоняли из автобуса на улицу, допуск в автобус был обеспечен только лицам, указанным в утвержденных списках, — поддержали в комитете позицию учителей.

Отмечается, что сейчас школе № 45 передали еще один автобус, таким образом появилось 35 дополнительных мест для перевозки детей. Подвоз учеников 5-х классов пообещали начать ориентировочно с 1 февраля.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления