Дороги и транспорт Власти попытались вернуть камеры видеофиксации на федералки Забайкалья, но помешал закон

Власти попытались вернуть камеры видеофиксации на федералки Забайкалья, но помешал закон

Камер на федералках нет с 2021 года

Камеры с федеральных дорог в Забайкалье пропали в 2021 году

Служба единого заказчика в декабре 2022 года объявляла аукцион на восстановление комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, демонтированных в 2021 году на федеральных дорогах Забайкалья. Закупку отменили, так как она противоречила существующему законодательству. Об этом «Чита.Ру» 30 марта сообщили в пресс-службе Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края в ответ на запрос.

— Заключение государственного контракта при действующей редакции влечет нецелевое использование средств дорожного фонда Забайкалья, так как комплексы расположены на автомобильных дорогах федерального значения. B настоящее время разработанный Министерством проект внесения изменений в региональный закон «О дорожном фонде Забайкальского края» проходит процедуру согласования. После утверждения внесения изменений в закон будет объявлена новая закупка, — рассказали в ведомстве.

Сейчас дорожный фонд Забайкальского края — часть средств бюджета края, финансирующая работы на дорогах общего пользования в регионе (за исключением дорог общего пользования федерального значения), а также капитального ремонта и ремонта дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов.

В конце 2022 года стало известно, что камеры видеофиксации нарушений ПДД, установленные в 2021 году на региональных и межмуниципальных дорогах Забайкальского края, перестали присылать уведомления о штрафах водителям из-за сбоя в федеральной программе. История их установки была непростая и описана в тексте.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления