Дороги и транспорт Шесть машин вышли убирать дороги в центре Читы через несколько часов после того, как пошел снег

Шесть машин вышли убирать дороги в центре Читы через несколько часов после того, как пошел снег

Очевидцы сообщают о застрявших в центре города троллейбусах

Пассажиры троллейбусов были вынуждены продолжить свой путь пешком

Шесть единиц уборочной техники, в том числе пескоразбрасыватели, вышли на уборку улиц Читы утром 19 апреля. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе администрации города.

Ранее сообщалось, что мокрый снег с сильным порывистым ветром накроет Забайкалье 19 и 20 апреля. В Чите снег пошел около 07:40 утра, быстро засыпав дороги небольшим слоем.

— По состоянию на 10:15 шесть машин были наготове, в 10:17 они вышли на улицы города. Будут задействованы в первую очередь на самых напряженных участках в центре Читы, — прокомментировали в пресс-службе.

Тем временем очевидцы сообщают о том, что из-за скользкой дороги троллейбусы не могут преодолеть улицу Бутина — в районе Бабушкина и Балябина. А также скопились на улице Кирова, по которой не могут подняться.

Аналогичная ситуация, когда троллейбусы, маршрутки и легковушки не могли проехать по улице Бутина после снегопада, происходила вечером 10 апреля. Глава Читы Евгений Ярилов позже заявил, что власти города проанализировали ситуацию с наледью на дорогах, которая образовалась из-за выпавшего снега на прошлой неделе, и сделали определенные выводы. Какие именно выводы — он не уточнил.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления