Дороги и транспорт От вокзала до Новобульварной отремонтируют улицу Бутина в Чите

От вокзала до Новобульварной отремонтируют улицу Бутина в Чите

Работы на объекте уже начались

Улица Бутина — одна из ключевых в городе

Участок улицы Бутина протяженностью 2,3 километра отремонтируют в 2023 году, работы на объекте уже начались, сообщили «Чита.Ру» 19 апреля в пресс-службе Минстроя Забайкальского края.

— Улица Бутина является одной из ключевых улиц города. На ней расположены социально значимые объекты и достопримечательности города. Из-за интенсивного движения транспорта износ покрытия на этой дороге происходит достаточно быстро. Поэтому в этом году планируется замена покрытия, а также ремонт тротуаров там, где это необходимо, — приводится в сообщении цитата заместителя министра строительства и дорожного хозяйства края Сергея Кривощекова.

Ремонт запланирован на отрезке дороги от улицы Петровской до Новобульварной, а также на улице Петровской и Соборном проезде. Участки обеспечивают подъезд к Кафедральному собору, площади Ленина, краевой филармонии, налоговой инспекции, культурно-досуговому центру «Родина», администрации города и зданию правительства региона.

По данным с портала госзакупок, сдать объект в эксплуатацию должны до 15 октября 2024 года. Компания «Стройсервис» забрала контракт за 175,3 миллиона рублей, снизив его начальную цену со 184,5 миллиона. Компания, по данным «Контур.Фокуса», зарегистрирована в рабочем поселке Таврическое Омской области. Гендиректором является Яков Вагнер, в числе учредителей помимо него значатся еще три человека. «Стройсервис» также ведет ремонт улицы Анохина и объездного шоссе в Чите. По итогам 2022 года компания стала фаворитом «Городских дорог», получив больше всего контрактов и денег.

В 2023 году, по данным Минстроя Забайкальского края, в Чите и пригороде по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» уже точно начнут ремонтировать участки на 19 улицах города. Мы нашли аукцион по каждому из участков и собрали в одном материале всю информацию о работах на дорогах краевого центра.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления