Дороги и транспорт Дураки и дороги Лишний знак «Главная дорога» убрали на перекрестке после публикации «Чита.Ру»

Лишний знак «Главная дорога» убрали на перекрестке после публикации «Чита.Ру»

Два знака в одном месте могли ввести водителей в заблуждение

Второй знак стоял уже после перекрестка, что несвойственно знакам приоритета

Знак «Главная дорога», который установили после ремонта дороги на улице Красноармейской за перекрестком с улицей Подгорбунского, демонтировали в Чите после новости «Чита.Ру», сообщил 29 апреля корреспондент издания.

Водители Читы жаловались, что знак может ввести в заблуждение, так как рядом с ним стоит еще один подобный знак, указывающий, что главной выступает дорога на улице Подгорбунского. Автоэксперт по ДТП Алексей Стрельников также, комментируя новость, назвал подобный знак излишним и напомнил, что дорожные знаки приоритета, к которым относится и знак «Главная дорога», устанавливаются до перекрестка, а не после него: «Особо настораживает то, что знак "Главная дорога" установлен за перекрестком для изначально второстепенной дороги. На практике часто бывает, что водители, находясь уже на пересечении проезжих частей, наблюдают за тем, что у них перед глазами. Это и поток автомобилей, и разметка, и знаки. Поэтому такая установка дорожных знаков может сыграть злую шутку».

Лишний знак «Главная дорога» был на том же столбе, что и знак, предупреждающий о пешеходном переходе. После выхода новости он исчез.

Вот так стало понятнее

В пресс-службе администрации Читы корреспонденту подтвердили, что знак убрал подрядчик, выполнявший работы по ремонту для МКУ «Городские дороги».

Второй знак появился после ремонта дороги

Улицу Красноармейскую в Чите ремонтировали в 2022 году по проекту «Безопасные качественные дороги». Компания «Стройсервис» забрала контракт за 80,7 миллиона рублей. Работы должны были закончить до 20 сентября 2022 года.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления