Дороги и транспорт Власти Читы с июня начнут разрабатывать новую схему движения общественного транспорта

Власти Читы с июня начнут разрабатывать новую схему движения общественного транспорта

Анализ пассажиропотока обошелся городу в 7,9 млн рублей

В Чите изменят схемы движения общественного транспорта

Глава Читы Евгений Ярилов во время эфира ГТРК «Чита» 28 мая заявил, что власти города начнут разрабатывать новую схему движения общественного транспорта с июня, в конце мая подрядчик закончит изучать пассажиропоток.

— 31 мая 2023 года мы заканчиваем работы по исследованию пассажиропотока и сходу приступаем к новой схеме пассажирского движения, в которой мы будем знать — откуда, куда и во сколько нам надо везти пассажиров. Дай бог, что эта схема позволит решить проблемы с транспортной доступностью, — отметил Ярилов.

Глава Читы отметил, что изучение пассажиропотока и изменение схемы движения — одно из немногих, что делают власти города для борьбы с пробками.

Изучением пассажиропотока в Чите занималась компания «Агентство дорожной информации РАДАР». Контракт на анализ, по данным с сайта госзакупок, стоил 7,9 миллиона рублей.

Ранее сообщалось, что для исследования также будут отслеживать перемещение жителей Читы через оператора сотовой связи МТС. Директор агентства дорожной информации «Радар» рассказал «Чита.Ру» о механизме исследования и том, насколько это законно.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления