Дороги и транспорт Забайкалье начинает тонуть Мост, ведущий на дачи под Читой, начало смывать — он накренился

Мост, ведущий на дачи под Читой, начало смывать — он накренился

Глава района называет ситуацию стабильной

Переходить и проезжать по этому мосту теперь опасно

Мост в садовом некоммерческом товариществе «112 Квант» в Читинском районе рядом с селом Смоленка начало смывать, он наклонился, сообщили 8 июля корреспонденту «Чита.Ру» очевидцы.

По словам местных жителей, в дачный кооператив осталась только одна дорога через садовое некоммерческое товарищество «Заря». Глава района Виктор Машуков отметил, что ситуация в районе стабильная. Несмотря на то, что уровень воды в Смоленке поднялся больше, чем в прошлом году, новые защитные сооружения защищают жителей от паводка.

— Нормально. В Ильинке восстановительные работы начались, оценка идет ущерба. Шишкин-Остров под контролем просто держим, там ничего не предпримешь. По Смоленке прибытие воды вроде бы стабилизировалось, но достаточно высокий уровень — выше, чем в прошлом году, но с учетом того, что защитные сооружения в прошлом году построили, пока удается сдерживать, — сказал Машуков.

Режим повышенной готовности ввели в Забайкалье 4 июля из-за угрозы паводка. А 5 июля стало известно, что насыпь размыло в селе Улеты, из-за чего потоки воды устремились к домовладениям. В селе Курунзулай произошло резкое поднятие ручья, протекающего по территории населенного пункта. По предварительным данным, подтопленными оказались восемь приусадебных участков, также вода стоит в подпольях четырех домов. По информации ГУ МЧС по региону, в ночь на 6 июля были подтоплены четыре села, Ильинка стала пятым населенным пунктом.

По данным прокуратуры края, за ночь в Ильинке затопило 110 домов, в которых проживают 270 человек, по уточненным данным, оказалось, что подтопило 25 приусадебных участков и 15 домов. В Гидрометцентре Забайкалья сообщили, что циклон пойдет на спад с 6 по 8 июля, но уровень воды в реках будет подниматься еще два дня.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления