Дороги и транспорт Редколлегия «Чита.Ру» мнение Ямы и колдобины останутся в прошлом? Как продвигается ремонт дорог в Чите

Ямы и колдобины останутся в прошлом? Как продвигается ремонт дорог в Чите

Новый глава «Городских дорог» — о подрядчиках, технологии и троллейбусной линии за 10 млрд рублей

В 2023 году в Чите на ремонте автомобильных дорог в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» (БКД) будет освоено почти 1,4 миллиарда рублей. Чтобы привести в порядок 19 улиц, власти города и края задействовали несколько крупных подрядчиков — омский «Стройсервис», читинские компании «Звезда», ДМРСУ, РДС, «Автодорстрой-Сервис» и «Ника».

«Чита.Ру» старается следить за ходом ремонтной кампании. В конце марта Артем Стромилов выпускал большой материал, в котором собрана информация о всех ремонтах. В конце мая работу с дорогами в Чите редактор «Чита.Ру» Андрей Козлов обсуждал в проекте «Редколлегия» с тогда еще заместителем министра строительства, дорожного хозяйства и связи Забайкальского края Сергеем Кривощёковым. Текстовая версия этой беседы опубликована в июне.

В очередном выпуске «Редколлегии» Козлов уже на готовых к середине июля дорогах беседует с главой муниципального казенного учреждения «Городские дороги» (это основной заказчик мэрии Читы) Сергеем Паргачёвым. Буквально несколько месяцев назад собеседник «Чита.Ру» был первым заместителем руководителя регионального филиала Росавтодора — структуры, которая отвечает за содержание федеральных дорог. В этой связи Паргачёв вполне может сравнивать качество ремонтов в Чите с тем, что обычно происходит у крупных подрядчиков на федеральных трассах.

«Чита.Ру»
Ямы и колдобины останутся в прошлом? Как продвигается ремонт дорог в Чите

Ссылка на подкаст «Редколлегия "Чита.Ру"» в вашем приложении для подкастов — we.fo/1514736275.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления