Дороги и транспорт Лужа на Лазо из-за переполнения, на Ленина только во время дождя. ЦУР прокомментировал карту луж Читы

Лужа на Лазо из-за переполнения, на Ленина только во время дождя. ЦУР прокомментировал карту луж Читы

Часть из указанных проблем решается

Лужа около Октябрьского довольно глубокая

Центр управления регионом 18 июля прокомментировал составленную «Чита.Ру» карту многолетних луж. Согласно комментарию из телеграм-канала издания, лужа на Лазо образовалась из-за переполнения сооружения, на Авиационной лужа была устранена, а на Ленина она появляется только во время дождя.

— Как пояснили в администрации Читы, заметная часть из указанных проблем решается. Например, лужа на улице Лазо образовалась из-за переполнения ливнеприемного сооружения в результате сильных дождей 4–5 июля. Была произведена его откачка. На улице Набережной в настоящее время ведется подготовительная работа по отводу воды, чтобы избежать дальнейшего образования лужи. На улице Авиационной в результате дорожных работ несколько лет назад образование большой лужи было полностью устранено. Часть указанных луж, например на улице Ленина, образовывается лишь в момент выпадения осадков, а после дождя вода оперативно уходит в ливневую канализацию, — говорится в сообщении.

В начале июля редакция «Чита.Ру» в телеграм-канале попросила читинцев рассказать о лужах, которые им мешают ходить, ездить и просто жить. Собрали всё воедино, среди порядка 20 луж оказались как легендарные, со своей историей, так и превратившиеся в пруды во дворах.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления