Дороги и транспорт Построенный в XX веке мост в Забайкалье отремонтируют

Построенный в XX веке мост в Забайкалье отремонтируют

Контракт заключат за 9,3 млн рублей

Мост вода переломила в июне 2022 года

Деревянный мост на автомобильной дороге от Сретенска до села Усть-Карск в Забайкальском крае отремонтируют за 9,3 миллиона рублей из регионального бюджета, информация об этом опубликована на портале госзакупок, в пресс-службе Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона уточнили, что этот мост был построен еще в 1980-х годах, а его ремонт не связан с паводками.

По данным аукционной документации, подрядчику нужно будет отремонтировать деревянный мост с металлическими пролетными строениями до 23 октября. Использовать для замены конструкций можно будет только дерево хвойных пород.

Подрядчику нужно будет заменить несколько конструкций аварийного моста

В пресс-службе Минстроя Забайкалья уточнили, что мост был построен в 1994 году. Подрядчиком выступила компания ООО «Харгы-Строй».

По данным госзакупок, она зарегистрирована 24 мая 2018 года в поселке Агинское. Генеральным директором назначена Бадмаева Бэлигма Галсандоржиевна, она же и учредитель. Баланс на конец года составил 19,2 миллиона рублей, что на 20% больше результатов 2021 года. Выручка превысила 28 миллионов рублей, а чистая прибыль на конец года — 404 тысячи рублей.

Из-за обильных дождей в июне 2022 года смыло два моста по дороге к поселку Усть-Карск в Сретенском районе. Один мост вода унесла, второй — переломила. Других альтернативных подъездов к поселку не было. Один из мостов удалось восстановить за счет районного бюджета, но на второй денег не хватило. Глава Сретенского района Алексей Закурдаев обратился в Минстрой региона для выделения средств.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

В новость были внесены изменения, ранее сообщалось, что речь идет о мосте, который смыло в Сретенском районе Забайкалья в 2022 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления