Дороги и транспорт Дураки и дороги Водителям летят штрафы за парковку у Театралки в Чите — узнали, сколько составлено протоколов

Водителям летят штрафы за парковку у Театралки в Чите — узнали, сколько составлено протоколов

Штрафуют и за неправильную остановку возле «Удокана»

Легальных парковок на Театральной площади нет, они закрыты — водители паркуются, нарушая правила

«Чита.Ру» выяснил, сколько протоколов за неправильную парковку было составлено в отношении водителей, которые против правил бросают машины в районе Театральной площади и кинотеатра «Удокан» в Чите. Данные приведены в ответе пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю на официальный запрос.

Ранее «Чита.Ру» для проекта «Дураки и дороги» составило топ-7 парковок в Чите, которые всегда заняты. Участок улицы Ленина в районе Театральной площади попал на первое место топа, так как от гостиницы «Визит» и до парковки кинотеатра «Удокан» не осталось мест для легальной остановки машин, однако многих водителей это не останавливает. Они паркуются под запрещающим знаком и в зоне действия остановки общественного транспорта.

Так, в ответе говорится, что в районе гостиницы «Визит» и Театральной площади со стороны улицы Ленина за 7 месяцев 2023 года сотрудниками ДПС ГИБДД выявлено 132 административных правонарушения, в том числе 97 за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств.

Также на участке улицы Ленина в районе кинотеатра «Удокан» работает мобильный комплекс автоматической фиксации нарушений ПДД. В текущем году комплексом зафиксировано 68 нарушений правил остановки или стоянки автомобилей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления