Дороги и транспорт Новые троллейбусы начали ездить по Чите. Показываем их изнутри

Новые троллейбусы начали ездить по Чите. Показываем их изнутри

Скоро такие будут ездить по маршруту № 4

Новые троллейбусы, которые могут двигаться без подключения к сети, начали ездить по маршруту № 2 в Чите. Об этом «Чита.Ру» 12 августа сообщил очевидец, информацию подтвердили в пресс-службе администрации города.

По данным пресс-службы, новые троллейбусы начали ездить по городу на этой неделе. А на прошлой неделе их тестировали на маршруте № 4. Они ездили по улице Бабушкина от Баргузинской до Богомягкова без подключения к сети.

Десять современных троллейбусов закупали по федеральному проекту «Чистый воздух» нацпроекта «Экология». Их должны были доставить в декабре 2022 года, однако поставщик не выполнил свои обязательства. В итоге их доставка задержалась на 4 месяца. На закупку техники было выделено 316 миллионов рублей.

Создание маршрута № 4 утвердили в конце июля, однако он еще не запущен. Маршрут № 3 будет законсервирован. Его смогут вернуть, если получится укомплектовать штат водителей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления