Дороги и транспорт «Маршрут № 3 будет консервироваться». Власти Читы уточнили информацию о новом троллейбусе № 4

«Маршрут № 3 будет консервироваться». Власти Читы уточнили информацию о новом троллейбусе № 4

Конечные остановки останутся прежними

Всего на новой линии будет курсировать 10 автономных троллейбусов

Новый троллейбусный маршрут № 4 полностью заменит собой маршрут № 3 в Чите, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 3 июля исполняющий обязанности руководителя администрации города Андрей Гренишин.

3 июля в комментариях Telegram-канала «Чита.Ру» Центр управления регионом (ЦУР) начал распространять информацию от имени канала «75.RU — Новости правительства Забайкалья», что отмена троллейбусного маршрута № 3 не обсуждается: «Маршрут № 4 будет вводиться не вместо "тройки", а в ее дополнение».

— Третий маршрут будет консервироваться, будет работать четвертый маршрут. Это не дополнительный маршрут, это взамен третьего, — подчеркнул Гренишин.

Эту же информацию корреспонденту «Чита.Ру» подтвердили в пресс-службе администрации города 3 июля, но добавили, что троллейбусный маршрут № 3 не уберут из городского реестра и, возможно, он будет со временем возвращен. Например, зимой, так как пока неясно, как проявят себя в холодное время года новые троллейбусы на автономном ходу.

Ранее сообщалось, что схема движения уже разработана и согласована. Троллейбус будет двигаться от Соснового бора до конечной остановки ТРЗ, то есть начинать и заканчивать движение транспорт будет так же, как и троллейбус № 3, однако в районе Баргузинского кольца он будет автоматически снимать контактную сеть и двигаться по улице Бабушкина на автономном питании. В районе перекрестка улиц Генерала Белика — Ленина троллейбус снова будет вставать на провода и продолжать путь до конечной остановки ТРЗ.

Всего на новой линии будет курсировать 10 автономных троллейбусов. Они были приобретены по федеральной программе «Чистый воздух».

Маршрут новой троллейбусной линии № 4 (красный цвет) и маршрут троллейбуса № 3 (голубой цвет)

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления