Дороги и транспорт Ремонт улицы Богомягкова в Чите завершился. Он начался еще в 2020-м

Ремонт улицы Богомягкова в Чите завершился. Он начался еще в 2020-м

Проект был разделен на несколько этапов

Улицу сдали с опережением сроков

Ремонт улицы Богомягкова в центре Читы, который проводился по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги», полностью завершился. Об этом 16 августа сообщили в пресс-службе Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края.

Ремонт этой улицы был разделен на несколько этапов. В 2020-м восстановили 1,5 километра дороги в границах от строения 2, корпус 2 до улицы Чайковского и от улицы Бабушкина до улицы Новобульварной. Подрядчиком было ДМРСУ. На участке от Чайковского до Бабушкина проводились раскопки ТГК-14, после которых этот участок также отремонтировали.

В этом году ремонтировали Богомягкова на отрезке от Новобульварной до Коханского. Работами занималась подрядная организация ООО «Звезда».

— Дорожные специалисты выполнили устройство верхнего слоя покрытия, укрепление присыпных обочин, заменили почти 4 километра бордюра, отремонтировали и восстановили покрытие тротуаров протяженностью 1,2 километра, установили тактильную плитку, 140 дорожных знаков, 4 пандуса и нанесли горизонтальную разметку, — сообщил руководитель МКУ «Городские дороги» Сергей Паргачёв.

Отмечается, что отремонтированный участок улицы Богомягкова ведет к главной «медицинской» улице города — Коханского, обеспечивает подъезд к Читинскому дацану, поликлинике № 1, а также Забайкальскому краевому клиническому госпиталю для ветеранов войн.

Стоимость ремонта составила 46,5 миллиона рублей. Улица сдана в эксплуатацию на полтора месяца раньше срока.

Первыми в этом году после ремонта по дорожному нацпроекту сдали улицы Онискевича и Крымскую.

Зарегистрированной в Сочи компанией ООО «Звезда» руководит Вартан Хачатурян, он и Айказун Хачатурян числятся учредителями компании. По данным на конец 2021 года, выручка «Звезды» составляла 282,3 миллиона рублей, а чистая прибыль — 15,8 миллиона. Компания занималась ремонтом драмтеатра и ведущей к нему улицы Лермонтова в Чите. Также с компанией заключены контракты на ремонт дорог.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления