Дороги и транспорт «Лежачих полицейских», тормозивших водителей, демонтировали в Чите

«Лежачих полицейских», тормозивших водителей, демонтировали в Чите

Их заменили возвышенностью

«Лежачих полицейских» заменяют возвышенностью

«Лежачих полицейских» демонтировали на проспекте Советов в Чите, сообщает 22 августа корреспондент «Чита.Ру».

Ранее мы описали ситуацию с пробками, возникающую из-за этих «лежачих полицейских». Тогда выяснилось, что искусственных неровностей в конце проспекта Советов, согласно Проекту организации дорожного движения, быть не должно.

Искусственные неровности убрали после путепровода — по направлению из Читы-1 в сторону города. Дорогу в тех местах, где были неровности, заделали. На самом переходе делают возвышенность.

Место, где был «лежачий полицейский»

Это вторая искусственная неровность, которую убрали с проспекта Советов в 2023 году. В начале июня «лежачих полицейских» демонтировали на проспекте в районе детской поликлиники. В этом месте их установили в конце 2019 года по указанию ГИБДД. До установки «лежачих полицейских» перед «зебрами» в районе поликлиники, как сообщали в полиции, произошло 11 наездов на пешеходов. В тексте на «Чита.Ру» для рубрики «Дураки и дороги» мы разбирали ситуацию с пробками, которые образуются на проспекте Советов в часы пик.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления