Дороги и транспорт Восемь улиц в Чите планируют отремонтировать до начала октября. Объясняем, где будут перекрытия

Восемь улиц в Чите планируют отремонтировать до начала октября. Объясняем, где будут перекрытия

Работы должны закончить до 12 октября

Ремонт должны начать не позднее 5 сентября

Улицы Ползунова, Вокзальную, Энергетиков, Гагарина, Декабристов, Геодезическую, Ямаровскую и 1-ю Забайкальскую в Чите планируют отремонтировать до 12 октября. Информация о проведении работ опубликована на сайте госзакупок.

Ползунова и Вокзальная

Улицу Ползунова будут ремонтировать от Кирпично-Заводской до дома № 17 по улице Ползунова. Протяженность участка составляет 637 метров. Улицу Вокзальную будут ремонтировать от улицы Лазо до 1-го микрорайона, 22, протяженность участка составит 320 метров. Общая стоимость ремонта двух улиц составит 43 миллиона рублей, при этом Ползунова отремонтируют за 31,8 миллиона рублей, Вокзальную — за 11,8 миллиона рублей. Работы должны начать не позже 5 сентября, закончить до 12 октября.

Улицы Ползунова и Вокзальную будут ремонтировать подрядчик ООО «Автодорстрой-Сервис». По данным системы «Контур.Фокус», компания образована в 2017 году и зарегистрирована в Чите. Возглавляет компанию генеральный директор Дмитрий Комогорцев, который также является ее совладельцем вместе с Александром Шуняевым и Андреем Даниловым. Чистая прибыль организации на конец 2022 года составляла 1,6 миллиона рублей при выручке в 50,4 миллиона.

Энергетиков

Улицу Энергетиков будут ремонтировать от улицы Энтузиастов до улицы Строителей. Протяженность участка — 867 метров. Стоимость составит 40,5 миллиона рублей. Работы должны начать не позже 10 сентября, закончить до 12 октября.

Работы на улице Энергетиков проведет компания «Ника». По данным системы «Контур.Фокус», ООО «Ника» образовано в 2015 году и зарегистрировано в Чите. Генеральный директор — Владимир Беломестнов. Владеют компанией Евгений Болотов и Алексей Перфильев. Чистая прибыль компании на конец 2022 года составляла 41,9 миллиона рублей.

Гагарина

Улицу Гагарина будут ремонтировать от улицы Кирова до улицы Славянской, протяженность участка — один километр. Стоимость составит 40,1 миллиона рублей. Работы должны начать не позже 5 сентября, закончить до 12 октября.

Улицу Гагарина отремонтирует подрядчик ООО «Звезда». По данным системы «Контур.Фокус», зарегистрированной в Сочи компанией ООО «Звезда» руководит Вартан Хачатурян. Он и Айказун Хачатурян числятся учредителями компании. По данным на конец 2021 года, выручка «Звезды» составляла 282,3 миллиона рублей, а чистая прибыль — 15,8 миллиона. Компания занималась ремонтом Драмтеатра и ведущей к нему улицы Лермонтова в Чите.

Декабристов и Геодезическая

Улицу Геодезическую будут ремонтировать от улицы Шилкинской до улицы Инструментальной, протяженность участка составит 674 метра. Улицу Декабристов будут ремонтировать от улицы 2-й Селенгинской до улицы Амурской, 13а, протяженность участка — 273 метра. Общая стоимость составит 38,3 миллиона рублей, ремонт улицы Геодезической составит 25 миллионов рублей, Декабристов отремонтируют за 13 миллионов рублей. Работы должны начать не позже 5 сентября, закончить до 12 октября.

Ответственным за работы на улицах Декабристов и Геодезической стала компания «Ремонтно-дорожно-строительное». По данным системы «Контур.Фокус», ООО «Ремонтно-дорожно-строительное» (РДС) образовано в Чите в 2008 году. Генеральным директором там работает Манвел Керобян, который владеет компанией вместе с Самвелом Керобяном. По состоянию на конец 2022 года, чистая прибыль компании составила 59,1 миллиона рублей.

Ямаровская и 1-я Забайкальская

Улицу 1-ю Забайкальскую будут ремонтировать от улицы Бабушкина до улицы Александро-Заводской, протяженность участка составит 26 метров. Улицу Ямаровскую будут ремонтировать от улицы Трактовой до дома № 27 по улице Ямаровской, протяженность участка — 440 метров. Общая стоимость работ оценивается в 28,8 миллиона рублей, ремонт 1-й Забайкальской составит 11,5 миллиона рублей, Ямаровской — 17 миллионов рублей. Работы должны начать не позже 5 сентября, закончить до 12 октября.

Ямаровскую и 1-ую Забайкальскую отремонтирует компания «ДорСтрой». В сервисе «Контур.Фокус», уточняется, что компания «ДорСтрой» была зарегистрирована в апреле 2015 года в Красном Чикое. Ее учредителями являются Сергей Козлов и Сергей Грешилов в равной доле по 10 тысяч рублей, генеральным директором с июля 2020 года назначен Иван Свистунов. По данным на конец 2022 года, выручка компании выросла на 396% по сравнению с прошлым годом и составила 127 миллионов рублей. Чистая прибыль при этом — 810 тысяч рублей.

С начала 2023 года все подрядчики были задействованы на ремонте еще 20 улиц в центре Читы. Подробнее об этом читайте в опубликованном материале.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления