Дороги и транспорт Проселок через лес к новому ЖК в Чите останется таким же — у города нет планов строить дорогу

Проселок через лес к новому ЖК в Чите останется таким же — у города нет планов строить дорогу

В ЖК «Ёлки» проживает уже более 1 тысячи человек

В ЖК входят семь домов

Дорога между улицами Ленинградской и Токмакова, ведущая к новому жилищному комплексу «Ёлки», так и останется проселочной, так как в планах у городских властей пока нет асфальтирования данного участка, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 31 августа в пресс-службе администрации города.

Ранее жители Читы жаловались, что дорога, ведущая через лес от Ленинградской и по Матвеева до ЖК «Ёлки», находится в плачевном состоянии. При этом страдает как сама лесная зона, так и жильцы квартир новых домов, которые вынуждены добираться до жилищ по грунту.

На территории ЖК благоустройством занимается застройщик, но не выходит за границы микрорайона

Представитель компании-застройщика «РУС» сообщил корреспонденту «Чита.Ру», что занимается облагораживаем придомовых территорий, а строительство дорог входит в ведение администрации города. При этом в ЖК проживает уже более 1 тысячи человек, дорога очень нужна.

— Пока в планах нет. В перспективе — разработка проекта, — прокомментировали в пресс-службе администрации ситуацию со строительством дороги к ЖК «Ёлки».

Проселок идет прямо через кусочек леса

По данным «Чита.Ру», сейчас проселочную дорогу к жилищному комплексу разровняли, грунтовка стала достаточно хорошего качества — проехать по ней можно быстро. Однако проблема, по словам местных, не исчерпана.

Дорога стала заметно ровнее

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления