Дороги и транспорт Троллейбус № 4 затормозили остановки. Сити-менеджер Читы пояснила, почему не заработал новый маршрут

Троллейбус № 4 затормозили остановки. Сити-менеджер Читы пояснила, почему не заработал новый маршрут

Дата запуска пока неизвестна

Новый троллейбусный маршрут № 4 в Чите не запустили, так как для него пока не созданы остановки, вопросы, которые необходимо решить, прорабатываются, но дата появления маршрута пока неизвестна, сообщила 31 августа на пресс-конференции сити-менеджер Читы Инна Щеглова.

Троллейбус № 4, который должен заменить троллейбус № 3, будет ходить от Соснового Бора до ТРЗ по улице Бабушкина. Карту маршрута можно посмотреть тут. Его планировалось запустить в конце июля — начале августа. Уточнялось, что сам маршрут № 3 не уберут из городского реестра, возможно, со временем его вернут.

— Для троллейбуса № 4 прорабатываются варианты остановок. 30 августа собирался комитет городского хозяйства, обсуждали с дорожниками. Там есть вопросы, где по нормативам должна быть остановка, но уже организована парковка, есть вопросы по плотности транспорта. Не скажу, что много проблем, но они все очерчены и надо их прорабатывать, — сказала Щеглова.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления