Город «В худшем случае в первые дни августа». Гренишин назвал сроки запуска троллейбуса № 4 в Чите

«В худшем случае в первые дни августа». Гренишин назвал сроки запуска троллейбуса № 4 в Чите

Новый троллейбус будет ездить по улице Бабушкина

Троллейбус № 4 заменит троллейбус № 3

Троллейбус № 4 в Чите планируют запустить к концу июля либо в первые дни августа. Об этом 24 июля корреспонденту «Чита.Ру» сообщил исполняющий обязанности руководителя администрации города Андрей Гренишин.

— Мы готовим маршрут, остановочные пункты. Как будут готовы, то мы заранее сделаем объявление о том, где всё это будет, чтобы люди знали, где садиться. В худшем случае [открытие маршрута] будет в первые дни августа. Но я надеюсь, что до конца июля, включая 31-е число, уже запустим, — пояснил он.

Андрей Гренишин добавил, что в апреле этого года водители опробовали маршрут — проехали его на бесконтактных троллейбусах и проверили их технические возможности. Всего по новому маршруту будут курсировать 10 машин на автономном ходу.

Троллейбус № 4, который должен заменить троллейбус № 3, будет ходить от Соснового Бора до ТРЗ по улице Бабушкина. Карту маршрута можно посмотреть тут. Сам маршрут № 3 не уберут из городского реестра, возможно, со временем его вернут.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления