Дороги и транспорт Денис Каминский назначен директором читинского аэропорта

Денис Каминский назначен директором читинского аэропорта

Он будет работать на посту три года

Опыт Каминского в авиации превышает 15 лет

Денис Каминский назначен генеральным директором АО «Аэропорт Чита», входящего в состав холдинга «Новапорт», на основании решения совета директоров он вступил в должность сроком на три года, сообщается на сайте аэропорта 4 сентября.

В сообщении уточняется, что Каминский — уроженец Читинской области, имеет два диплома о высшем образовании и работает в авиации более 15 лет. С 2011 года он занимал должность коммерческого директора, а в 2020-м был переведен на должность директора аэропорта по производству.

— На должности коммерческого директора Денис Каминский организовал новые для жителей Забайкалья чартерные рейсы по международным направлениям в Таиланд в 2012 году, Турцию и Вьетнам — в 2013 году, транзитные рейсы Чита — Санкт-Петербург, Чита — Владивосток, реализовал потенциал авиаперевозок через узловые аэропорты Новосибирска и Екатеринбурга, — говорится в сообщении.

За 2023 год аэропорт планирует обслужить 700 тысяч пассажиров, увеличив показатели 2022-го на 20,6%, количество взлетно-посадочных операций составит 4,5 тысячи, грузопоток аэропорта превысит 2 тысячи тонн. Маршрутная сеть аэропорта охватывает 25 направлений. Наиболее востребованные из них: Москва, Новосибирск, Екатеринбург, Иркутск, Владивосток и Чара.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления