Дороги и транспорт «Сколько будем государственными деньгами разбрасываться?» Томских возмутился раскопками на недавно отремонтированных улицах Читы

«Сколько будем государственными деньгами разбрасываться?» Томских возмутился раскопками на недавно отремонтированных улицах Читы

В пример он привел три улицы

Улица Ленинградская была отремонтирована год назад

Сопредседатель регионального отделения «Народного фронта» в Забайкальском крае, экс-министр образования края Андрей Томских выступил против раскопок на недавно отремонтированных улицах в Чите. Об этом он рассказал корреспонденту «Чита.Ру» 18 сентября, в пример привел три улицы.

— На Богомягкова участок около 32-й школы делают — работы на улице были полтора или два года назад. Не успели их принять, уже начинают копать. Что, естественно, раздражает читинцев. Это же плановые работы, не аварийные. Улицу Ленинградскую закончили в этом году. Не успели завершить, выкопали метров 100. Да, подключают гимназию, но кто мешал сделать это в июне? Это плановые работы, которые являются проблемой для города. Много раз этот вопрос поднимался и общественными организациями, Евгений Ярилов заявлял, что наведут порядок в этом вопросе. Но, как мы видим, ничего нового не случилось. Как был бардак, так бардак и остается. Та же история по Коханского. Два года назад была укладка асфальта, а опять роют — подключают детскую больницу. До каких пор мы будем так государственными деньгами разбрасываться? Неважно из какого источника они, — сказал Томских.

Он добавил, что качество восстановления дорог после таких работ оставляет желать лучшего: «Мы потом годами ездим по этим провалам».

В пресс-службе администрации города сообщили, что улицу Ленинградскую ремонтировали год назад: «Сейчас там идет закрытие котельной и перевод гимназии № 21 на централизованное отопление в рамках проекта "Чистый воздух"».

Также в пресс-службе сообщили, что на улице Богомягкова, 34, около спортивной школы №2 строится тепловая сеть. Подрядчиком выступает ООО «АРМ-1».

Работы на улице Богомягкова

Ремонт улицы Богомягкова в центре Читы, который проводился по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги», завершился 16 августа 2023 года. Ремонт этой улицы был разделен на несколько этапов. В 2020-м восстановили 1,5 километра дороги. Подрядчиком было ДМРСУ. На участке от Чайковского до Бабушкина проводились раскопки ТГК-14, после которых этот участок также отремонтировали. В этом году ремонтировали Богомягкова на отрезке от Новобульварной до Коханского. Работами занималась подрядная организация ООО «Звезда». Стоимость ремонта составила 46,5 миллиона рублей. Улица была сдана в эксплуатацию на полтора месяца раньше срока.

Часть улицы Коханского была перекрыта со 2 августа для подключения нового здания Краевой детской клинической больницы к тепловой сети. Там организовали проезд по лесу. Сотрудники компании ТГК-14 и председатель комитета городского хозяйства Марина Попова должны были выехать 23 августа к месту объезда на Коханского, но этого не произошло. А позже стало известно, что объезд, который организовали через лес, проверила прокуратура и нашла нарушения. Ранее сообщалось, что тепловую сеть в районе Коханского, 7 будут реконструировать до конца лета, чтобы подключить к теплу строящееся здание детской больницы. Горячая вода в медицинские учреждения на этой улице будет подаваться по временной схеме, чтобы подключить строящееся здание к системе теплоснабжения.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления