Дороги и транспорт Дорога для 5 тысяч человек. Власти рассказали, когда доделают ключевую улицу в поселке Читы

Дорога для 5 тысяч человек. Власти рассказали, когда доделают ключевую улицу в поселке Читы

За ремонт заплатили почти 50 миллионов рублей

Трафик на этой дороге очень высокий

Подрядчик пообещал завершить ремонт улицы Казачьей в читинском поселке Антипиха до ноября 2023 года, сообщается 29 сентября на официальном портале Забайкалья.

— Специалисты производят большой комплекс работ по ремонту, включая укладку верхнего и нижнего слоя покрытия, засыпку газона, а также установку бордюрного камня, — рассказал заместитель директора по производству ООО «Автодорстрой-сервис» Александр Шуняев, чья организация ремонтирует Казачью от Агинского тракта до адреса Казачья, 1.

По его словам, осталось доделать тротуар, примыкание парковки и остановки, после чего жители Антипихи будут ездить по полностью обновленной улице.

Как пояснил зампред краевого правительства Игорь Дубровин, на этой улице довольно высокий трафик движения автомобилей, а помимо общественного транспорта, по ней проходит школьный маршрут.

— Дорожное покрытие на данном участке было сильно изношено. Это вызывало множество жалоб местных жителей. Поэтому дорога была включена в план ремонта на 2023 год. Стоимость работ составила 48,8 миллиона рублей. На объекте было задействовано 20 человек и более 10 единиц дорожной спецтехники, — рассказал Дубровин.

Дорога на Казачьей — основная, по который жители доезжают до поселка Антипиха, количество населения в котором растет и уже достигает порядка 5 тысяч человек.

Протяженность ремонтируемого по программе «Безопасные качественные дороги» участка составляет 1,8 километра. ООО «Автодорстрой-Сервис» взяло за работу 48,8 миллиона рублей при начальной цене контракта в 59,2 миллиона. Завершить ремонт по контракту необходимо до 30 ноября 2023 года.

По данным системы «Контур.Фокус», компания ООО «Автодорстрой-Сервис» образована в 2017 году и зарегистрирована в Чите. Возглавляет компанию генеральный директор Дмитрий Комогорцев, который также является ее совладельцем вместе с Александром Шуняевым и Андреем Даниловым. Чистая прибыль организации на конец 2022 года составляла 1,6 миллиона рублей при выручке в 50,4 миллиона.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления