Дороги и транспорт Люки провалились на читинской улице спустя три года после ремонта

Люки провалились на читинской улице спустя три года после ремонта

Мэрия решает, кто и как их будет восстанавливать

На улице Ленина провалившийся люк выглядит опасно даже для пешеходов

Канализационные люки провалились на улице Столярова в Чите, которую ремонтировали летом 2020 года по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В пресс-службе городской администрации 10 октября сообщили корреспонденту «Чита.Ру», что меры будут приняты до наступления холодов.

Об опасности предупреждает знак

Один из люков провалился перед перекрестком с улицей Амурской — утром 10 октября там стоял предупреждающий знак, также заметные провалы наблюдаются на перекрестках с Анохина и Ленина.

На Анохина провал не очень заметен

— В муниципальном учреждении «Городские дороги» пояснили, что начальник отдела разбирается с данной ситуацией. Если случаи гарантийные, то подрядчик всё восстановит. До конца строительного сезона будут приняты меры, — сказали в пресс-службе.

Улицу Столярова отремонтировали в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» летом 2020 года. Во время ее приемки Министерство строительства озвучило претензии к канализационным люкам: в некоторых местах на проезжей части и на пешеходных дорожках они находились не на одном уровне — и обязали подрядчика устранить нарушения. Замечания к ремонту улицы также высказывала комиссия Росавтодора, работавшая в Чите.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления