Дороги и транспорт Власти пока не приняли отремонтированную Геодезическую в Чите — есть замечания

Власти пока не приняли отремонтированную Геодезическую в Чите — есть замечания

Но пешеходные переходы там всё равно не появятся

Подрядчик должен устранить недочеты

Улицу Геодезическую в Чите, которую должны были отремонтировать по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» к 12 октября 2023 года, до сих пор не ввели в эксплуатацию, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 26 октября в пресс-службе Минстроя Забайкальского края.

Ранее на «Чита.Ру» вышла колонка, в которой корреспондент рассказал, что на улице Геодезической не осталось ям после ремонта, что позволяет водителям развивать большую скорость, при этом на отремонтированной дороге не появилось пешеходных переходов. Там нет ни светофоров, ни искусственных неровностей.

— Была рабочая комиссия, подрядчик будет исправлять все недочеты. Дорога еще не сдана в эксплуатацию, на ней стоят временные знаки. Проезд разрешен со скоростью до 40 километров в час, — прокомментировали в Минстрое края.

Там добавили, что, согласно Проекту организации дорожного движения, на участке ремонта улицы Геодезической не предусмотрено пешеходных переходов.

Ремонтом улицы Геодезической от улицы Шилкинской до улицы Инструментальной за 25 миллионов рублей занималась компания ООО «Ремонтно-дорожно-строительное» (РДС). По данным системы «Контур.Фокус», РДС образовано в Чите в 2008 году. Генеральным директором там работает Манвел Керобян, который владеет компанией вместе с Самвелом Керобяном. По состоянию на конец 2022 года чистая прибыль компании составила 59,1 миллиона рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления