Дороги и транспорт Вакансии водителей стали более востребованы в Забайкалье — назван верхний порог их зарплат

Вакансии водителей стали более востребованы в Забайкалье — назван верхний порог их зарплат

Это одни из самых больших зарплат для данной профессии в ДФО

Количество вакансий водителей за год в Забайкалье выросло на 56%

Компания hh.ru выяснила, что количество вакансий водителей в 2023 году в Забайкалье выросло более чем в полтора раза, а также назвала диапазон зарплат у представителей этой профессии в крае. Об этом «Чита.Ру» 29 октября — в День автомобилиста — сообщили в пресс-службе компании.

— Согласно сервису hh.ru «Люди в цифрах», медианная зарплата в 2023 году в вакансиях для водителей достигла 103 000 рублей, что на 28 700 больше, чем в 2022-м. Работодатели ДФО также предлагают достаточно высокий доход соискателям на позиции водителей. Так, в Якутии, Забайкалье, Магаданской области и ЕАО зарплаты специалистов в среднем могут достигать 172 тысяч рублей, — говорится в сообщении.

Так, в исследовании сказано, что количество вакансий за год в Забайкалье выросло на 56%. Рыночный диапазон зарплат водителей в крае (до вычета НДФЛ) варьируется от 91 954 рублей до 172 414 рублей.

По данным пресс-службы, с января по октябрь 2023 года российские работодатели разместили на hh.ru более 400 тысяч вакансий для водителей. Это превышает прошлогодние показатели на 53%.

Ранее сообщалось, что в Чите сложился дефицит водителей автобусов, троллейбусов и мусоровозов. Региональный оператор «Олерон+» объясняет им проблемы несвоевременного вывоза мусора, неполный штат водителей влияет на частоту движения троллейбусов, а часть автобусов и вовсе простаивают без дела. На «Чита.Ру» выходил текст о том, что готовы предложить работодатели водителям дефицитных направлений.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления