перейти к публикации
17 комментариев к публикации

«Эшелон смерти» и большевики-подпольщики. Вспоминаем страшный для Забайкалья 1918 год

26 ноября 2023, 07:30
Гость
Гость
29 ноября 2023, 00:37
Товарищ Баринов явно симпатизирует большевикам, как то всё однобоко…. Для расширения исторического кругозора, почитайте, что детали красные с Русскими людьми, в той же Чите и Дальнем Востоке. Про Россию я вообще молчу… Как сказал Михаил Гордеевич Дроздовский У меня с большевиками основное разногласие по аграрному вопросу: Они хотят меня в эту землю закопать, а я не хочу чтобы они по ней ходили.
Гость
28 ноября 2023, 04:19
Да уж. Коммунисты отличались особой жестокостью. Если бы победили Белые, все было бы по-другому. Чита до революции выглядела лучше чем сейчас.
Гость
27 ноября 2023, 14:30
Хватит уж о 37 годе со слов Солженицына, учите материальную базу.
Гость
26 ноября 2023, 19:49
Спасибо Александр, за правдивую подборку материалов и оценку тех кровавых лет.
Гость
26 ноября 2023, 15:12
Так Семенов уже герой или еще нет?
Гость
26 ноября 2023, 10:37
ха смысл возить туда сюда кормить еще и смотреть злыми глазками...под откос всех и все делов то..в 37 больше наваляли...))) и потом тоже...может и счас почище было ? )) и потише...
Гость
26 ноября 2023, 09:30
Не дают забыть глубинному...
Гость
26 ноября 2023, 08:33
Все повторится снова.
Гость
26 ноября 2023, 10:05
Ну а кто-то помогает этому...
Гость
26 ноября 2023, 10:44
Гость
26 ноября 2023, 10:05
Ну а кто-то помогает этому...
Конечно. Дружно поможем.
Гость
26 ноября 2023, 11:21
Гость
26 ноября 2023, 10:44
Конечно. Дружно поможем.
Себе помоги блаженный.
Гость
26 ноября 2023, 07:42
Проклятое, ссыльное Забайкалье как было так и осталось! Десятки тысяч человек уже уехали из этого скотского края и продолжают уезжать!
Гость
26 ноября 2023, 09:54
Не пойму, ну свалил ты отсюда, какого чёрта круглосуточно шары выпучив и заглядываешь в край? Всё новости, погоду, везде ты нос суешь. Тебя ведь на новом месте развели а виноват край.
Гость
26 ноября 2023, 10:04
Гость
26 ноября 2023, 09:54
Не пойму, ну свалил ты отсюда, какого чёрта круглосуточно шары выпучив и заглядываешь в край? Всё новости, погоду, везде ты нос суешь. Тебя ведь на новом месте развели а виноват край.
Что-то плохо вы анализируете прочитанное. Никуда он не уезжал. Это водитель Газели-рефки, по другой его легенде он мастер ЖКХ, в обоих случаях у него высшее техническое, два сына и при всей бедности(согласно легенде) неработающая супруга при его 23 тыс. на руки... Это местный провокатор, пахарь...
279821591

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2023, 20:02
В статье о другом вообще-то
Гость
26 ноября 2023, 07:40
офицеры молча смотрели на меня злыми, враждебными глазами.
Гость