Дороги и транспорт Проезд в пяти муниципальных автобусах подорожает в Читинском районе

Проезд в пяти муниципальных автобусах подорожает в Читинском районе

Платить придется на 20% больше

Стоимость проезда в муниципальных автобусах № 105, 106, 106К, 106Д и 115 вырастет на 20% в Чите с 1 декабря, сообщил 28 ноября корреспонденту «Чита.Ру» заместитель главы Читинского района по территориальному развитию Артем Чернобук.

По словам Артема Чернобука, предприниматель обратился с уведомлением в администрацию муниципального района. Повышение цен он аргументировал тем, что возросла стоимость бензина, смазочных материалов, запчастей, а также увеличился МРОТ. Сейчас проезд в автобусе 105 сообщением «Вокзал» — «Шишкино» стоит 54 рубля, а с 1 декабря подорожает до 64 рублей, проезд по маршруту № 106 «Вокзал» — «Шишкино» подорожает до 100 рублей, № 115 «Вокзал» — «Подволок» — до 158 рублей.

Отвечая на вопрос корреспондента о том, что повышение МРОТ запланировано только с 1 января 2024 года, а стоимость проезда возрастет уже на днях, Артем Чернобук объяснил, что, скорее всего, речь идет о последнем повышении МРОТ.

— Повышение МРОТ было последнее, а люди работали, получается, скорее всего, по старому еще. Предприниматель работал, мог это всё финансировать. Но сейчас, видимо, уже совсем тяжелые времена какие-то наступили, — добавил Артем Чернобук.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления