Дороги и транспорт Активисты Народного фронта доложат Путину о том, как в Чите проводят раскопки под только что уложенным асфальтом

Активисты Народного фронта доложат Путину о том, как в Чите проводят раскопки под только что уложенным асфальтом

Такая ситуация была на Коханского, где впустую потратили 56 млн рублей

Активисты Народного фронта направят президенту России Владимиру Путину доклад о рассинхронизации работ различных ведомств и администрации Читы, из-за чего в городе проводят раскопки на только что уложенном асфальте. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе забайкальского отделения Народного фронта 29 ноября.

Предметом доклада активистов являются ошибки, допущенные в регионах страны при проведении дорожных работ в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» (БКД).

Так, организация обратила внимание на то, как Чите летом 2022 года власти потратили свыше 56 миллионов рублей на ремонт улицы Коханского, которую через год вскрыли энергетики для строительства больницы Краевой детской клинической больницы. При этом оба ремонта были плановыми.

Ранее причины этой проблемы в городе объясняла председатель комитета ЖКХ администрации Читы Марина Попова. Она пояснила, что раскопки на недавно заасфальтированных дорогах в городе могут происходить из-за рассинхронизации в графиках работ ресурсоснабжающих организаций и городских властей, а также из-за одновременно проводящихся нацпроектов — например БКД и «Чистый воздух». Также подрядчик «Читаэнерго» не планирует капитальный ремонт вообще.

Конкретно по ситуации на улице Коханского, где ТГК-14 проводили раскопки на новом асфальте, Попова признала, что городским властям не удалось учесть, что подключение больницы к отоплению необходимо именно в этот период. Председатель комитета заявила, что сейчас, для того чтобы избежать вскрытия нового асфальта в дальнейшем, власти города ведут работу по согласованию с ресурсниками улиц и дворов, которые будут ремонтироваться в 2024 году.

Сопредседатель регионального отделения Народного фронта и экс-министр образования края Андрей Томских также выступил против раскопок на недавно отремонтированных улицах в Чите. Он привел в пример три улицы города, где власти «разбросились» государственными деньгами.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления