Дороги и транспорт Власти Читы начали искать подрядчика на обслуживание городских дорог — заплатят ровно 100 млн

Власти Читы начали искать подрядчика на обслуживание городских дорог — заплатят ровно 100 млн

Получившая контракт компания будет ремонтировать и чистить дороги 5 месяцев

В том числе в контракте заложена очистка дорог от гололеда

Комитет городского хозяйства администрации Читы опубликовал аукцион на содержание улично-дорожной сети на сумму ровно в 100 миллионов рублей, подрядчик за эти деньги будет ремонтировать и убирать дороги с 1 января по 30 апреля, информация опубликована на портале госзакупок.

В контракт входит восстановление светофоров, очистка тротуаров, уборка улиц от гололеда, устранение повреждений дороги, изготовление и изготовка бетонных полусфер и прочее — всего 293 пункта.

Согласно обоснованию начальной максимальной цены указано, что минимальная стоимость всех услуг, выполненных единожды, 3 044 627 рублей. Максимум администрация города согласна потратить 100 миллионов рублей, этого хватит, чтобы оказать все услуги 33,3 раза.

Ранее подобный контракт исполняла компания ДМРСУ. Она несет ответственность за содержание улично-дорожной сети, в том числе и за искусственные дорожные неровности. 11 октября житель Читы пробил колесо после проезда по «лежачему полицейскому» возле перекрестка улиц Амурской и 9 Января в центре города. В колесо автомобиля вонзилось ненадежно установленное крепление. На вопрос о том, должны ли власти города компенсировать траты на починку колеса в таком случае пострадавшему читинцу, в пресс-службе города сообщили, что для этого на месте должно быть оформлено ДТП.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления