Дороги и транспорт Стали известны ещё три улицы в Чите, которые отремонтируют по нацпроекту

Стали известны ещё три улицы в Чите, которые отремонтируют по нацпроекту

На это выделено около 180 миллионов рублей

Ремонт ждёт и участок улицы Красной Звезды

Стало известно, какие ещё участки дорог в Чите отремонтируют на трёх улицах города по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Информация о поиске подрядчиков появилась на сайте госзакупок 17 февраля.

Ранее сообщалось, что участок улицы Новобульварной от Шилова до Красной Звезды отремонтируют в Чите по нацпроекту до конца ноября 2024 года. Один и тот же лот на сайте Госзакупок также предусматривает ремонт еще двух улиц: Александро-Заводской от Верхоленской до Баргузинской и Володарского от Кисельниковской до Недорезова. Начальная (максимальная) цена контракта составила 133,5 миллиона рублей.

Так, один из контрактов предусматривает ремонт участка автомобильной дороги на улице 9-го Января от улицы Серова до строения № 91 по 9-го Января. Протяженность участка ремонта составит 1,24 километра. А также ремонт участка улицы Народной от строения № 29 до 2-й Ипподромной. Это ещё чуть более 500 метров дороги. Выполнить работы подрядчик должен будет до 15 ноября 2024 года. За контракт муниципальное учреждение «Городские дороги» готово заплатить (максимум) 105,8 миллиона рублей.

Второй лот затрагивает один участок дороги — на улице Красной Звезды от Новобульварной до Шилкинской. Протяжённость участка — 627 метров. За работу подрядчик сможет получить 74,8 миллиона рублей. Сдать объект в эксплуатацию нужно до 18 октября 2024 года.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления