Дороги и транспорт Смертельное ДТП со скорой в центре Читы Следком начал проверку после ДТП со скорой помощью в Чите, после которого погиб пациент

Следком начал проверку после ДТП со скорой помощью в Чите, после которого погиб пациент

Будут изучаться данные о водителях

Фельдшер скорой находится в тяжелом состоянии

Следователи проведут проверку обстоятельств ДТП между скорой помощью и такси, после которого погиб пациент, по результатам проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщается на сайте СУ СКР по Забайкальскому краю.

— Следователи запросят в полиции материалы проверки, проводимой по факту дорожно-транспортного происшествия. Будут дополнительно опрошены все участники этого инцидента. При необходимости следователи изымут и изучат документы. Следователи изучат данные о водителях, а также их состояние на момент аварии и наличие документов на право управления транспортными средствами, — говорится в сообщении.

ДТП произошло около 22:00, на перекрестке столкнулись скорая помощь и автомобиль такси «Лада-Гранта». По информации ГИБДД, в медицинское учреждение доставлены семь участников дорожного движения. В легковушке был мужчина и его пассажирка. Бригада скорой помощи перевозила пожилого мужчину. Со слов очевидца, на месте аварии остался лишь водитель автомобиля скорой помощи, всех остальных забрали приехавшие на место медики. Предположительно, таксист ехал через перекресток на запрещающий сигнал светофора. Скорая помощь разыскивает очевидцев происшествия.

Прокуратура Центрального района Читы взяла на контроль ход и результаты процессуальных проверок, организованных правоохранительными органами по факту произошедшего ДТП.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления