Город Аэропорт Читы через суд заставят отремонтировать пограничный пункт пропуска

Аэропорт Читы через суд заставят отремонтировать пограничный пункт пропуска

С иском в суд вышла транспортная прокуратура

На пункте пропуска также потребовали установить систему видеонаблюдения

Читинская транспортная прокуратура обратилась в суд, чтобы обязать аэропорт Читы отремонтировать пограничный пункт пропуска в международном терминале, сообщается 19 марта в telegram-канале Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Прокуратура проводила проверку, чтобы установить, соответствует ли оборудование и оснащение воздушного пункта пропуска Чита (Кадала) требованиям законодательства. Выяснилось, что там необходим ремонт, а помещения контрольных органов не оборудованы и не оснащены необходимым инвентарем для проведения контрольно-надзорных мероприятий.

Читинский транспортный прокурор ещё в 2022 году внес представление в адрес АО «Аэропорт «Чита» об устранении нарушений, но этого не произошло, поэтому появился иск в суд.

Черновский районный суд Читы исковые требования удовлетворил полностью и обязал аэропорт оснастить пограничный пункт пропуска оборудованием, системой видеонаблюдения, а также провести ремонт в помещениях.

Генеральный директор АО «Аэропорт Чита» Денис Каминский 1 февраля заявил, что основное здание аэропорта в 2024 году планируют модернизировать. Запланировано обновление зоны регистрации, бизнес-зала и входной группы, ремонт привокзальной площади. Кроме того, реконструкция аэродромной инфраструктуры включена в мастер-план Читы. С апреля 2024-го аэропорт переходит на круглосуточный режим работы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления