Дороги и транспорт Жители Приаргунска не могут выбраться из поселка из-за снега

Жители Приаргунска не могут выбраться из поселка из-за снега

Машины вязнут на засыпанных дорогах

Уже двое суток жители поселка находятся в снежном плену

Жители поселка Приаргунск пожаловались, что не могут выехать из поселка из-за снегопада, сообщила корреспонденту «Чита.Ру» 30 марта местная жительница.

По ее словам, машины не могут пройти по дороге в сторону села Дурой, так как она не расчищена от снега. Также жители сообщали изданию Lenta75.ru, что не могут вторые сутки выехать из Приаргунска.

— Люди не могут выехать в больницы и приехать домой в связи с выпавшими осадками. Дорожные службы бездействуют. Отписываются, что спецтехника выехала, а на самом деле никто никуда не выезжал. Видимо, ждут, когда солнце само всё растопит, — цитируют в издании местного жителя.

Глава Приаргунского района Евгений Логунов не стал комментировать ситуацию на дорогах и, не дослушав вопрос журналиста, сослался на постановление министерства строительства Забайкалья.

Региональной Минстрой из-за снегопада закрыл проезд 30 марта до 17:00 на восьми трассах края, в том числе и на дорогах Приаргунска. Сообщалось, что на всех проблемных участках работает дорожная техника.

В Тelegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления