Дороги и транспорт Власти Читы проверят все отремонтированные в прошлом году дороги — на некоторых раскрошились бордюры

Власти Читы проверят все отремонтированные в прошлом году дороги — на некоторых раскрошились бордюры

В случае обнаружения дефектов обещают полностью заменить бордюры

На Журавлева бордюр испарился

Власти Читы весь апрель будут проверять отремонтированные в прошлом году дороги на дефекты после сообщений о разрушенных бордюрных камнях, сообщил 4 марта под публикацией в телеграм-канале «Чита.Ру» аккаунт правительства Забайкальского края.

— Как уточнили в учреждении «Городские дороги», после проезда кураторов по гарантийным объектам прошлых лет и обследования дорожного полотна, тротуаров и дорожной инфраструктуры везде, где есть разрушения бордюрного камня немеханического характера, будет произведен ремонт специальным ремонтным составом либо полная замена элемента, — написал аккаунт правительства.

Улица Балейская

В 2023 году улицу Журавлева ремонтировали по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Подрядчик завершил работы раньше срока. Участок улицы от Серова до Матвеева должны были ремонтировать за два подхода до 15 октября 2024 года. Протяженность составляла 2,67 километра. Контракт по итогам торгов забрало ООО «Стройсервис» за 124,4 миллиона рублей — без снижения начальной цены лота. После контрольного осмотра 17 сентября куратор проекта из муниципального предприятия «Городские дороги» выявил замечания, но все они были устранены.

В октябре 2023 года мы гуляли по Журавлева и подробно рассказали, как она выглядела после ремонта. В апреле бордюр на улице развалился.

Всего в 2023 году ремонтировали 20 улиц, часть из них, в том числе Новобульварную, продолжат ремонтировать в 2024 году.

В telegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления