Дороги и транспорт Технику направили на уборку снега на федеральных трассах в Забайкалье

Технику направили на уборку снега на федеральных трассах в Забайкалье

Пять машин работают в районе Атамановки

На наиболее сложных участках работают и сотрудники ДПС

Более 50 единиц специализированной дорожной техники вышли на трассы края из-за выпавшего снега, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 14 апреля в пресс-службе Упрдор «Забайкалье».

Ранее сообщалось, что федеральные трассы засыпало снегом в Читинском районе Забайкалья. По данным ГИБДД, движение оказалось затруднено на трассе Чита — Забайкальск, с 30-го по 40-й километр, и на трассе Чита — Хабаровск, с 35-го по 45-й.

По данным дорожного управления, в общей сложности задействовано 53 машины для уборки снега, в том числе пять направили на трассу Чита — Забайкальск в район Атамановки, где наблюдается обильный снегопад.

Корреспондент «Чита.Ру», проехавший по трассе через Атамановку не так давно, отметил, что не встретил на пути дорожной техники, а также подчеркнул, что наиболее сложная дорожная ситуация сейчас на отрезке между Новой и Кручиной.

— Специалисты Упрдор «Забайкалье» выехали на федеральные дороги для оценки и контроля ситуации. Управление напоминает водителям о необходимости быть внимательными, выбирать скоростной режим в соответствии с метеорологическими и дорожными условиями, соблюдать дистанцию. Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о проблеме на федеральных трассах можно по телефону в Чите: 8 (3022) 36–49–96, — прокомментировали в ведомстве.

В Читу 14 апреля пришли сильные осадки — сначала дождь, потом мокрый снег. А в целом по краю объявлено экстренное предупреждение из-за ухудшения погоды. Сообщалось, например, что снег выпал на трассе Чита — Иркутск в Петровск-Забайкальском районе края. А также в районе озера Арахлей.

Розыгрыш iPhone 15 приближается к концу. Уже через несколько дней мы подведем итоги и определим победителя. Ещё можно успеть поучаствовать — переходите по ссылке и выполняйте все условия.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления