перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Читинцы застряли в огромной пробке возле Песчанки

18 декабря 2025, 21:38
Гость
Гость
19 декабря 2025, 14:42
Зато мы на первом месте по праздникам на площади Ленина и по крестным ходам с парализацией города и всякого рода забегами и пробегами также с перекрытием центра.Такого уж точно ни в одном городе больше нет.
Гость
19 декабря 2025, 10:18
Техника в такие снегопады должна работать КРУГЛОСУТОЧНО.А не сейчас работает дневная,а сейчас выйдет вечерняя.Безобразие!
Гость
19 декабря 2025, 10:28
Никаких денег не хватит на круглосуточную работу техники. Во-первых персонал работать так не станет, а нанимать ещё сотрудников ради единоразовой уборки снега - нецелесообразно. Во-вторых бензина и солярки надо сжечь немного, а топливо нынче дорого. В-третьих износ транспорта резко увеличится. Вы когда пишете ерунду, то хотя бы думайте иногда.
Гость
19 декабря 2025, 09:22
Все хорошо пусть еще идет снег, на 4вд не испытал проблем нигде, немного таскает и все. Ничего чистить и сыпать не надо. Дороги сегодня напомнили как на северах, беленькие, снежные классно!
Гость
19 декабря 2025, 07:46
Смысл убирать снег с дорог, если он продолжает идти? Ну проедет техника, сметёт его. Поедет дальше. А снега опять навалит столько же и в том же самом месте. Если у вас у всех есть машины, вы что этого не замечаете, сметая с них снег? Пока снег идёт, вы задолбаетесь его чистить. Техники в нашем городе недостаточно, чтобы единоразово всё убрать, посыпать, подмести... А есть ещё и федеральные трассы, которые тоже надо чистить, а это уже другие масштабы. И чтобы снег, как вы говорите не "закатывался" или отябы не так быстро это делал, бросайте свои машины на стоянках и езжайте общественным транспортом, либо идите пешком! Если бы в нашем городе так плодилась снегоуборочная техника, как личные авто во дворах, то проблемы бы не существовало.
Гость
19 декабря 2025, 14:03
А если он неделю будет идти, с машины тоже постоянно чистим, а как ездить с сугробом на крыше
Гость
19 декабря 2025, 14:05
В Подмосковье может неделями снег идти, и мы его в армии убирали каждый день и он шёл и шёл
Гость
19 декабря 2025, 07:26
раз нежилась. мэрия.. и. тут. снег. с. Севера. какое. безобразие. нет. у. природы. сознание
Гость
19 декабря 2025, 05:30
Жители, вы чему удивляетесь, такое в Чите происходит не первый год, просто ничего не меняется, мужик мэр, или женщина.
Гость
19 декабря 2025, 05:23
Наверное мэр города уже уехал встречать новый год в Маньчжурию.
Гость
19 декабря 2025, 07:13
Благодаря ей бу машины с Китая пошли! Премию!
Гость
19 декабря 2025, 04:11
Как всегда-все через опу
Гость
19 декабря 2025, 01:57
нам цифротизацию, компьютеризацию,искусственный интеллект, нано технологии...а в итоге, от чего ушли,к тому же и пришли!.с электроэнергией проблемы, с водой проблемы,с котельными проблемы, с автобусами проблемы, с выпавшим снегом проблемы, с дворниками проблемы..да что ни каснись,проблематичность везде какая то! Жизнь проходит мимо нас, когда мы просто будем жить и радоваться солнцу, рассвету, смотреть закаты, слушать пение птиц ,просто жить ,а не бегать по инстанциям за справками, подавать заявление, претензии, садиться с банками,копить на поход к стомотологу или на капитальный ремонт в своей квартире,если ещё успеешь купить её и выплатить ипотек и кредиты!
Гость
19 декабря 2025, 01:47
ещё придумали эти снегодувы.дворники снег с одной стороны сдувают, а с другой тут же ветер всё обратно засыпает.при наших морозах снег не сдувать надо этими пылесосами,а успевать убирать,пока его не затоптали и он не превратился в сплошную катушку.а у нас столько бензина та эти снегодувы, за такие деньги покупают,а смысла нет в них при наших морозах.только дворники ходят баклуши бьют с ними,,фигуру себе делают и всё..пройдите по тротуарам, по дворам, где убирают снег? где посыпаны дорожки песком?а дворникам платят за ВСЮ территорию ,да ещё они по два ,три двора себе нахватали ,деньги хорошие получают, а убираться вообще не приходят..давайте мы Вам будем высылать фото всего того,что творится во дворах у домов..какие тротуары по всему городу?либо пусть убирают так, как раньше работали дворники с восьми утра , а не так ,как сейчас их днём с огнём не найти,мы даже не видим и не знаем ,кто у нас дворник,так как его просто ни разу не видели за последние годы...а раньше мы все знали нашего дворника, здоровались с ним, уважали его труд, да и он трудился как надо..с утра все тротуары у дома без снега и посыпаны были песком,тяжёлый был труд и зарплаты маленькие,но работал на совесть,честь ему и хвала была.всё благодарили и не боялись что поскользнуться и упадут,так как всё делал на совесть,как должно быть на самом деле ,а сейчас,только нахватают по три двора, убирать кишка тонка, лень
Гость
19 декабря 2025, 06:44
В Чите дворников нормальных нет, одни дармоеды и тунеядцы наглые.
Гость
19 декабря 2025, 07:32
Гость
19 декабря 2025, 06:44
В Чите дворников нормальных нет, одни дармоеды и тунеядцы наглые.
Иди ,пример покажи,мотатель языком.
Гость
19 декабря 2025, 07:32
Хоть "снегодувами",ветродуйками... А вам лучше чтоб их (дворников) вообще не видно было?
Гость
19 декабря 2025, 01:30
Хорошо что у нас снежные зимы редко,а то мы бы совсем и на работу не смогли пешком пройти,будь они как на западе страны.
Гость
19 декабря 2025, 07:02
И что там не ходят на работу, или там власть есть?
Гость
19 декабря 2025, 01:24
Что-то не видно было,чтоб снегоуборочная техника работала,на каких улицах,нужно конкретно мэру говорить.
Гость
19 декабря 2025, 00:13
К сожалению, только под руководством нашего президента страна способна справится со снегопадом в Чите.
Гость
19 декабря 2025, 00:47
Гость, "этого" последние четыре года Забайкалье вообще мало интересует.
Гость
19 декабря 2025, 07:30
Гость
19 декабря 2025, 00:47
Гость, "этого" последние четыре года Забайкалье вообще мало интересует.
Главное, чтобы тебя и других нытиков интересовало Забайкалье... Тебя же Москва или Саратов не интересуют.
Гость
19 декабря 2025, 20:51
Гость
19 декабря 2025, 00:47
Гость, "этого" последние четыре года Забайкалье вообще мало интересует.
а что здесь торчишь если не интересует
Гость
19 декабря 2025, 00:13
была не давно прямая линия....там вещали всё нормально, показатели есть !
Гость
19 декабря 2025, 06:59
Потом соль закончилась и песок.
Гость
18 декабря 2025, 23:36
А снег все ещё продолжает идти...
Гость
18 декабря 2025, 23:52
Не важно идёт снег или нет,администрация его уберёт будьте уверены.
Гость
18 декабря 2025, 23:35
А что комментаторы когда то бывают довольны? Да вы что, им статус не позволяет.
Гость
19 декабря 2025, 14:08
Я доволен снегом
Гость
18 декабря 2025, 23:27
Сити менеджер,какого сити чего менеджер? Мы колония,у нас нет администрации?Если мэр то чего мэр? Должна быть должность глава администрации города,точка.Ну хватит уже голову морочить горожанам.
Гость
19 декабря 2025, 06:58
Глава города, то есть это серьёзная должность, вот поэтому у нас мэр неочем.
Гость
18 декабря 2025, 23:21
куда все поехали-то, лишний раз поставили своих кобыл в стойло и меньше пробок было бы.
Гость
19 декабря 2025, 07:05
У нас автобусы не ходят в половину населённых пунктов, а с работы на чем добираться?
Гость
19 декабря 2025, 08:01
Гость
19 декабря 2025, 07:05
У нас автобусы не ходят в половину населённых пунктов, а с работы на чем добираться?
На лыжах или коньках. Вам же показали ролик...
Гость
18 декабря 2025, 23:16
Вот именно, после завтра снег закончится и все замолчат. До следующих осадков.
Гость
18 декабря 2025, 22:47
Ужас. Почему у нас в городе все через одно место? Зимой снег и лёд, летом после дождя реки не возможно пройти, кругом мусор и грязь?
Гость
19 декабря 2025, 00:15
Так не только в Чите но и везде. Московия после небольшого дождичка тоже плывет
Гость
19 декабря 2025, 06:18
Гость
19 декабря 2025, 00:15
Так не только в Чите но и везде. Московия после небольшого дождичка тоже плывет
Чижикова хватит врать
Гость
19 декабря 2025, 07:37
Гость
19 декабря 2025, 00:15
Так не только в Чите но и везде. Московия после небольшого дождичка тоже плывет
Стабильная отмазка местных подчиновников.
Гость
18 декабря 2025, 22:45
Один написал щегловой, что город не готов к снегу! ХА ХААААА ХА ХАХА. ЭТО НИ К ЧЁМНЫЕ СИТИ МЕНЕДЖЕРЫ НЕ ГОТОВЫ!!!!!! Напридумывали себе ПРОЗВИЩ..........
Гость
19 декабря 2025, 08:11
Хорошо просматривается команда губернатора в деле, кто их видел?
Гость
18 декабря 2025, 22:45
А уже заготовлена статья на завтра, что все убрано!
Гость
18 декабря 2025, 22:56
Напишут, что где-то ещё хуже, чем у нас, они почему-то Воронеж не любят.
Гость
18 декабря 2025, 22:43
Щеглова в пошлом году с голубого экрана вещала из окна автомобиля,что она очень снег любит и откровенно не понимает почему люди возмущаются что по городу пройти нельзя. Заставить бы Мэрию оплачивать больничные, те что люди из-за травм получат. Да и то навряд ли пошевелятся
Гость
19 декабря 2025, 06:17
С приходом щигловой ничего не поменялось в этом городе в отличии от ее обещаний что все поменяет, щиглова уходи вон!
Гость
19 декабря 2025, 07:37
Гость
19 декабря 2025, 06:17
С приходом щигловой ничего не поменялось в этом городе в отличии от ее обещаний что все поменяет, щиглова уходи вон!
Как не поменялось, хуже стало.
Гость
19 декабря 2025, 08:06
Обратили внимание, когда её нет в крае, а это постоянно, её никто не теряет, а вот убрали зама, и потеря чувствуется. Интересно, кто же городом рулил.
Гость
18 декабря 2025, 22:32
Мелочи, уберут. Весь ДВ всегда стоит после снега.
Гость
19 декабря 2025, 00:25
Московия проснулась. Нет такого региона ДВ. Климат в том же приморье и климат заб края это разные вещи. Их сравнивать даже близки нельзя. Если бы у нас валило как там, мы бы к весне только откопались. А у нас два см выпадет и справиться не могут. Коллапс.
Гость
19 декабря 2025, 00:44
Гость
19 декабря 2025, 00:25
Московия проснулась. Нет такого региона ДВ. Климат в том же приморье и климат заб края это разные вещи. Их сравнивать даже близки нельзя. Если бы у нас валило как там, мы бы к весне только откопались. А у нас два см выпадет и справиться не могут. Коллапс.
Гость, так у "этих", всё, что за мкадом, ДВ.
Гость
18 декабря 2025, 22:14
В Песчанке что-ли песка нет… подсыпать.
Гость
18 декабря 2025, 23:25
Расчищать дорогу надо а неподсыпать
Гость
18 декабря 2025, 23:58
Гость
18 декабря 2025, 23:25
Расчищать дорогу надо а неподсыпать
Ну хотя бы подсыпать, пока снег идет, особенно улицы с уклоном, по ним же ни подняться, ни спуститься.
Гость
19 декабря 2025, 11:38
Гость
18 декабря 2025, 23:58
Ну хотя бы подсыпать, пока снег идет, особенно улицы с уклоном, по ним же ни подняться, ни спуститься.
Какой эффект от песка на 12 см. слое снега?
Гость
18 декабря 2025, 22:09
Отчитаются, что все убрано! Администрации все божья роса,заявит на голубом глазу,что нельзя ничего убрать одномоментно ..может быть,я что то подзабыла,но с нулевых годов такого слабого руководства города не было! Все эти сити,несити, откровенное ни о чем! Особенно нынешнее...
Гость
18 декабря 2025, 21:54
В понедельник о читаются, что было сто пятьсот машин на улицах города, мы молодцы дайте медаль
Гость
18 декабря 2025, 22:07
Не Гринишин скажет здравомыслющие нас понимают.
Гость
19 декабря 2025, 06:20
Премии себе выпишут и медали
Гость
19 декабря 2025, 07:12
Премию. И ещё с увеличить содержание в год до 20 млн на нее
Гость
18 декабря 2025, 21:43
Жаль что в Чите даже мэра города нет до сих пор, это просто дно, пгт!
Гость
19 декабря 2025, 00:33
У нас ,не мэр,а мерка.
Гость