Зима Выпускаем экскаватор! Власти отчитались, как спасли от затопления город Забайкалья

Выпускаем экскаватор! Власти отчитались, как спасли от затопления город Забайкалья

Под угрозой были 16 домов и мост

Власти отчитались, как спасли от подтопления город Сретенск в Забайкалье

Экскаватор расчистил русло ручья Филиппиха в городе Сретенске Забайкальского края, который 24 января вышел из русла и угрожал подтопить жилые дома и мост. Об этом 29 января сообщается на официальном портале Забайкальского края.

Под угрозой подтопления были 16 жилых домов на улицах Луначарского, Речная и Журавлёва. Кроме того, наледь стала угрожать автомобильному мосту, расположенному на маршруте общественного транспорта по улице Луначарского и трансформаторной подстанции на Речной улице.

— В зоне подтопления работает экскаватор, проводится расчистка русла и возведение ледяного вала. Угроза подтопления устранена, — говорится в сообщении.

В публикации говорится, что глава Сретенского района Алексей Закурдаев отметил работу главы села Сретенское Вячеслава Пахомова, который следит за состоянием наледи, а также поблагодарил индивидуального предпринимателя Максима Попова за помощь в устранении последствий.

В начале января глава района Алексей Закурдаев сообщал, что ручей Кунга в поселке Кокуй Сретенского района наполнился грунтовыми водами и вышел из берегов, угрожая подтоплением трем жилым домам. В конце 2023 года в поселке подтопило два частных дома. Также в прошлом году грунтовые воды под потолок затопили дома в трех селах Александрово-Заводского района и два дома на улице Буйницкого в читинском поселке Песчанка.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления