Власти рассказали, как должны бороться со снегом в Забайкалье
25 февраля 2025, 08:34
Гость
26 февраля 2025, 04:58
"Жить стало легче, жить стало веселей", 😅, толи ещё будет!))) А главное, не получить травмы, а если еще не совместимые с жизнью😢 Господи помилуй, отведи, нет в городе хозяйственных, надёжных рук ,жаль...😥 комментарии излишне. От перемены мест. слагаемых, сумма не меняется, чего зря, толочь 🤔 в воде ступу!!?
А разве в 2004 году делали уже на площади строения?
Гость
25 февраля 2025, 23:55
Дорогие земляки, да поумерьте пожалуйста свой пыл, через месяц-два сенег сам растает, а ветер сдует песок и с проезжей части, и тротуаров куда надо. Да и мэр то наша в должности всего-то без года неделю, она не успевает, и не видит из окна служебного авто свой город по дороге в аэропорт.
Да и команду её исчо видимо не всю собрали, так что по осени я думаю она отчитается, что всё хорошо "прекрасная маркиза" Надо подождать чуть-чуть ведь осталось, три дня и уже март.
Гость
25 февраля 2025, 17:20
мэр что с лицом! где уборка улиц?
Гость
25 февраля 2025, 16:36
Терпите люди, скоро лето, а вообще очень жаль жителей города, сама там еще зимовала прошлой зимой, зто что то ужасное, очень жаль , но возвращатмя на малую Родину из заэтого вечного бардака совсем не хочется.
Гость
25 февраля 2025, 17:03
Про Новосибирск. Начиная с ноября, постоянно идет снег, тротуары плохо убирают, днем подтает, ночью приморозит, устойчивый ледяной покров. Снег не вывозят, огромные сугробы везде. Крыши не чистят. Во дворах дорожки расчищают, сугробы огроменные на газонах. И вот весной все это начинает таять.. Чернющая жижа везде, все забрызгано вокруг этой жижей, с крыш огромные сосульки свисают, машины замарашки до самой крыши, мыть их никто и не пытается, бесполезно. Всюду мусор. Все это подсыхает потом, и город выглядит как в фильмах ужаса. Март самое ужасное время для Новосиба. Справедливости ради, к лету город приводят в порядок, моют все, убирают, но не везде, денег не хватает. Потом начинаются дожди и вот дожди все смывают.
Гость
25 февраля 2025, 23:09
Гость
25 февраля 2025, 17:03
Про Новосибирск. Начиная с ноября, постоянно идет снег, тротуары плохо убирают, днем подтает, ночью приморозит, устойчивый ледяной покров. Снег не вывозят, огромные сугробы везде. Крыши не чистят. Во дворах дорожки расчищают, сугробы огроменные на газонах. И вот весной все это начинает таять.. Чернющая жижа везде, все забрызгано вокруг этой жижей, с крыш огромные сосульки свисают, машины замарашки до самой крыши, мыть их никто и не пытается, бесполезно. Всюду мусор. Все это подсыхает потом, и город выглядит как в фильмах ужаса. Март самое ужасное время для Новосиба. Справедливости ради, к лету город приводят в порядок, моют все, убирают, но не везде, денег не хватает. Потом начинаются дожди и вот дожди все смывают.
В новосибирске снег идет каждый день. А в чите 1 раз за два года
Гость
25 февраля 2025, 15:08
Зачем такой губернатор и мэр, если они первый снег убрать не смогли. Путин не давай им денег.
Гость
25 февраля 2025, 15:05
Мы поменяли УК, и теперь во дворе дворник снег убирает вовремя, впервые за много лет тротуар у нас перед домом чистый! Раньше, когда домом управлял Лидер, лед на тротуаре лежал до мая, сторона несолнечная у нас. А сейчас чистенько всю зиму.
Зато у соседнего дома, который примыкает к нашему, на тротуаре толстый слой снега и льда, у них УК Лидер.
А теперь внимание, прикол - дворник один и тот же, двор общий))
Гость
25 февраля 2025, 17:49
вы всё врёте
Гость
25 февраля 2025, 15:03
Прошла сейчас по центру города!! Нигде никто ничего не чистит!!!
Гость
25 февраля 2025, 12:55
Главное властям акты выполненных работ подписать
Гость
25 февраля 2025, 12:43
А Новобульварная будет чистить я или нет. Надоели чёрные кучи снега. Её можно почистить и днём она ведь теперь широкая. А не отмывать деньги на каких то закоулках. Вообще то она тоже считается центральной улицей. Для какой цели тогда наделали велосипедные дорожки и тротуары, чтобы люди убивались на их скользко поверхности.
Гость
25 февраля 2025, 12:20
Сменила погоняло с сити на мэр!!! А толку 0!
Гость
25 февраля 2025, 11:30
К 1 июля уберут 😂
Гость
25 февраля 2025, 11:07
Граждане домоуправления номер 6, соберитесь своим огромным дружным коллективом и комиссионно пройдите по проблемным дворам. От Бабушкина 100 до Балябина 45. Примите наконец - то меры по очистке придомовой территории между домами Бабушкина 98б и Балябина 55. Да и в других домах этого квадрата.
Гость
25 февраля 2025, 15:04
Вы лучше напишите жалобу в госинспекцию с копией в прокуратуру, в жалобе подробно опишите все ваши проблемы. Это же очень просто сейчас! У вас есть интернет и есть госуслуги наверняка. Зайдите на сайт гисжкх (найдите поиском в яндексе), зайдите через госуслуги и подайте жалобу. И все! Даже ходить никуда не надо, все с дивана можно сделать.
Гость
25 февраля 2025, 11:06
Мэршу на уборку снега, пожизненно, все понимают, что интеллекта у нее как у той аквариумной рыбки
Гость
26 февраля 2025, 08:49
Не обижайте рыбку
Гость
25 февраля 2025, 11:02
Одно бла бла бла! Все же понимаете, что ждут тепла. Всё растает и высохнет. Дай Бог чтоб прошлись щётками. А сейчас срочно нужно проверять сколько потрачено на уборку снега. Вы думаете воровство это одноразовая акция? Нет, это эпидемия и очень заразная. Диагноз липкие руки.
Через неделю администрация себе премию выпишет за самоотверженную уборку снега! А через месяц проведут проверку уборки снега с улиц , чтоб убедиться в правильной работе по благоустройству города в зимний период. И еще раз выпишут премию за отсутствия снега и закроют все наряды по вывозке снега на десятки миллионов рублей, как говорится - по факту выполненных работ.
Гость
25 февраля 2025, 10:47
Журавлёва улицу всю зиму не могут почистить, к щегловой, поповой обращался, ноль внимания и ответов ноль! Вот оно отношение чинуш к своему городу и горожанам! Только карманы свои набивать, но одного понять не могут с собой то туда ничего не возьмёшь!
Гость
26 февраля 2025, 14:01
Потому что прикормленная Попова, некими подрядчиками, которые ответственные за уборку
Гость
25 февраля 2025, 10:39
Вы пройдите по дворам, (только коньки или ледоступы возьмите), от Бабушкина 100 до Балябина 53. Там великое множество домов и людей. Если сразу не убъётесь на льду то вам сказачно повезло. Этот квадрат Бабушкина, Красноармейская, Богомягкого, Балябина никогда не чистится. У нас нет ни света в ночное время, ни дворников, которые следят за порядком. Сколько раз обращались в домоуправление всё бесполезно. Никто ни за что не отвечает. Собаки загадили всю территорию между домами Бабушкина 98б и Балябина 55, домоуправление не хочет принимать никаких мер. Сейчас это всё начнёт таять и "благоухать". Жителям невозможно в весенне-летний период открыть балкон или окно. И это ежегодно такая ситуация.
Лёд, грязь, мусор, темнота в тёмное время суток, собаки бездомные. Полное отсутствие каких-либо мер по устранению данных неудобств со стороны жкх, домоуправление вообще не хочет слышать об этих проблемах.
Гость
25 февраля 2025, 11:43
А меня больше беспокоит когда захожу в этот описанный квадрат то, что попадаю будто в аул. Дети там «аульские» носятся, дамочки сплошь в «аульских» одеяниях. У каждой по коляске и за руку еще «гирлянда». И сколько раз видел как эти «ново россияне» мешок с мусором прямо в стоящую у подъезда урну. И не всегда в нее. А
Гость
25 февраля 2025, 14:10
Гость
25 февраля 2025, 11:43
А меня больше беспокоит когда захожу в этот описанный квадрат то, что попадаю будто в аул. Дети там «аульские» носятся, дамочки сплошь в «аульских» одеяниях. У каждой по коляске и за руку еще «гирлянда». И сколько раз видел как эти «ново россияне» мешок с мусором прямо в стоящую у подъезда урну. И не всегда в нее. А
И гирлянда и гербарий 🥸
Гость
25 февраля 2025, 14:52
Не живите в этом гиблом месте, отдайте квартиры сиротам а сами куда нибудь в Даурию или Мирную или Ясную
Гость
25 февраля 2025, 10:34
А нам рассказывали, что 20 машин ночами чистят.
Гость
25 февраля 2025, 10:29
Я против снега, дороги не чистят, дорожки не посыпают и вообщк потом ррязь, а мне убираться
Гость
25 февраля 2025, 10:26
Никогда такой плохой уборки города небыло как этой зимой. Всё зависит от руководства.
Гость
25 февраля 2025, 10:24
Улица Лазо никто не вывез ни одной машины снега за зиму
Гость
25 февраля 2025, 09:53
Какие часы и дни???? На остановке Площадь декабристов всю зиму лежит сгрёбанная куча прямо в кармане на остановке. И ни один чиновьичий глаз не увидел? А вечно плачущее троллейбусное управление боится сказать что эта куча мешает выезжать из кармана. Так же как боятся пожаловаться как они свои троллейбусы останавливают в центре дороги на остановке Театральная площадь из-за автопарковок легковых прямо на остановке. Идёшь по городу, диву даёшься, как будто мои глаза единственные на планете Земля видят этот город.
Гость
25 февраля 2025, 10:38
... С гребённая.. 😄😄😄😄😄👍👍👍👍👍
Гость