
Улица сегодня справляется с охлаждением мороженого лучше любого холодильника. Природные технологии — в действии
Торговый дом «Арбат» в центре Читы вынес на улицу холодильник с мороженым по время сильных морозов 21 января, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» очевидец.
«Не, ну а что? Экономия на электроэнергии», — сказал горожанин.
Сверху на холодильнике наклеено название магазина, а также цены на мороженое.
Управляющая «Арбата» не стала комментировать «Чита.Ру» такое решение. Получить комментарий директора не удалось.


С 21 января в Чите и крае ударили по-настоящему крепкие морозы. Сегодня утром сервис Gismeteo показывал в Чите -40 градусов. Из-за этого все 54 читинские школы с 22 по 24 января перевели на дистанционное обучение. По краю в ближайшие дни ожидается сильный мороз с температурой воздуха -45 градусов и ниже.
Также из-за холода более 100 единиц спецтехники вышли на дежурство на федеральные трассы Забайкалья. В МЧС мобильные пункты обогрева находятся в постоянной готовности и при необходимости будут развернуты.
Морозы немного отпустят Читу к началу следующей недели — 26 января. Температура ночью ожидается -28…-25 градусов, днем поднимется до -20…-17 градусов.







