Страна и мир Монголия примет участие в крупнейших учениях СибВО

Монголия примет участие в крупнейших учениях СибВО

Делегация Вооружённых сил Монголии примет участие в одном из самых крупных учений войск Сибирского военного округа, запланированных на 2009 год.

Делегация Вооружённых сил Монголии примет участие в одном из самых крупных учений войск Сибирского военного округа, запланированных на 2009 год.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в службе информации и общественных связей СибВО, приглашение было озвучено командующим войсками СибВО генерал-полковником Александром Постниковым на встрече, которая состоялась в рамках визита монгольской делегации в округ.

Также были уточнены в рамках международного военного сотрудничества вопросы участия в ряде мероприятий боевой подготовки Вооружённых сил Монголии структур СибВО. Отдельным направлением был рассмотрен комплекс задач, связанных с участием СибВО в подготовке и проведении мероприятий к 70-летию Победы в боях у реки Халхин-Гол советско-монгольских войск над войсками милитаристской Японии в 1939 году.

Делегация Вооружённых сил Монголии, которую возглавляет Советник начальника Генерального штаба Монгольской армии генерал-майор Муугун Жаргал, прибыла в СибВО 7 мая. Она приняла участие в мероприятиях, посвящённых Дню Победы, а также в рабочем порядке обсудила с командованием СибВО ряд вопросов дальнейшего сотрудничества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления